НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Стрельба на Уралмаше

Стрельба на Уралмаше
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
28 февраля 2017, 10:44

Жители микрорайона Уралмаш с содроганием вспомнили девяностые: во дворе одного из домов разорвалась граната и звучали пистолетные выстрелы. Наш корреспондент Анастасия Кувалдина выяснила: поссорились два рецидивиста.

Микрорайон Уралмаш. Спецназ Росгвардии штурмует дом на Уральских рабочих, 41. Неизвестные устроили здесь разборки в стиле девяностых.

- Сначала стреляли, а потом гранату бросили. Потом тут милиция пришла, ОМОНовцы пришли, - рассказал Николай Гараев - местный житель.

По словам очевидцев, из подъезда девятиэтажки выбежали двое - мужчина и женщина. Вслед за ними погнался вооруженный человек. Он выстрелил в убегающего и попал в лицо.

За помощью пострадавший обратился в ближайший медцентр, а уже отсюда мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу №23.

Перед тем как добежать до медпункта, мужчина успел бросить в обидчика гранату. В него она не попала, взорвалась рядом с автомобилем "Шевроле Лачетти". В тот момент в машине находился хозяин - он чудом не пострадал. Сейчас известно - причиной всему стал личный конфликт между двумя рецидивистами. Один из них - тот, что попал в больницу, 35-летний Александр, более известный по прозвищу Король. неоднократно судим за кражи, угоны и наркотики. Он уже дал признательные показания. В явке с повинной написал, что гранату носил с собой "на всякий случай".

Личность стреляющего также установлена. Это тридцатилетний житель Орджоникидзевского района Антон Янцев по прозвищу Ян. Ранее он тоже был судим за наркотики.

- Его объявили в розыск. При возможной встрече с ним прошу граждан проявлять осторожность: он может быть вооружен травматическим оружием. На его поиски ориентированы все наряды внутренних дел. Просьба, если кто-то знает, где находится Янцев, проинформировать по телефону 8(343) 358-71-61 или по линии 02, - призвал Валерий Горелых - начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области

Полицейские говорят - конфликт разгорелся в квартире на первом этаже. Ее соседи уже давно охарактеризовали "нехорошей".

- Обычные наркоманы живут, и все. Проходной двор постоянный. Было такое, что полк ППС приезжал и там с пистолетом выбегал один из наркоманов, - прокомментировал житель дома.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконный оборот оружия" и "Хулиганство с использованием оружия".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2332
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»