НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Потоп на Академической

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Потоп на Академической
Потоп на Академической
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 февраля 2017, 10:03

Улица Академическая в Екатеринбурге ушла под воду. Из-за прорыва трубы затопило и проезжую часть, и тротуар. Машины плыли, а пешеходы  не могли удержаться на ногах.

Мощный поток холодной воды на перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина сбивает с ног пешеходов. Еще и скользко, под водой - корка льда. Автобус подплывает к остановке "УрФУ" боком, тяжелую машину разворачивает. Припарковаться у края тротуара так и не получается, пассажирам приходится выпрыгивать из салона. Некоторым требуется помощь.

Александр Котов пытается встретить внука из школы. Мальчик на другой стороне улице, переходить дорогу школьник боится. Единственный шанс выбраться - сесть в трамвай.

- У меня там внук стоит, мы никак не можем состыковаться, - рассказывает Александр. - Я ему сказал сесть на трамвай. Уехать до Луначарского, там пересесть на 26, и только так домой попасть.

Потоки воды по улицам Екатеринбурга хлынули в полдень. Коммунальная авария произошла на улице Академической. Прорвало магистральный водопровод диаметром 500 миллиметров. Вода фактически блокировала выход со двора гимназии №108, но уральским школьникам все нипочем.

По Академической электротранспорт идет с осторожностью. На пересечении с улицей Софьи Ковалевской на время перекрывают движение. Под воду уходит цокольный этаж офисного здания сталепромышленной компании, затопило столовую, сотрудники едва успевают выключить оборудование. В третьем часу дня сотрудники "Водоканала" привозят насосы, воду начинают откачивать.

- Очень быстро, наверное, минут за 5 затопило. Мы вообще не поняли, что за наплыв. Вода пришла лавиной. Она сразу вся сюда. Здесь везде вода стояла. Все в воде, - комментирует Наталья Михайлова - технолог столовой.

Перекрыть воду аварийные бригады "Водоканала" смогли около двух часов дня. К этому времени затопленными оказались несколько центральных улиц Екатеринбурга.

Вода достигла перекрестка улиц Малышева и Бажова. Отсюда до места прорыва на Академической порядка трех километров. На этом протяжении затрудненно движение транспорта из-за наледи и снежной каши на дорогах.

Не обошлось и без ДТП, разъехаться в бурном потоке не удается "Тойоте" и "Приоре". Коммунальным службам еще предстоить очистить проезжую часть от снежной каши и наледи. К ремонту водопровода обещали приступить утром. Как сообщили в диспетчерской "Водоканала", отключений холодной воды в квартирах горожан из-за аварии нет. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2024
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"