НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Девочка, которая выжила

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Девочка, которая выжила
Девочка, которая выжила
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 февраля 2017, 09:49

Пятилетней девочке, которая упала из окна восьмого этажа и выжила, 9 февраля сделали операцию. Жизни маленькой Дианы ничто не угрожает. Произошедшее врачи называют не иначе как чудом - ребенок приземлился в сугроб.

Анастасия и Олег показывают фотографию своей пятилетней дочери. Диана выпала из окна 8-го этажа.

Девочка пролетела больше 20 метров и по счастливой случайности приземлилась в сугроб - единственное место около дома, где нет машин и не чистят снег

В момент ЧП дома были только 3-летняя сестра и 7-летний брат Дианы. Мальчик побежал за помощью к соседке. Она и вызвала скорую.

- Он сказал, тетя Гуля вызывайте скорую. Сестра упала. Он в туалете был, когда вышел уже окна открыты были, - рассказала Гулхаю Юлдашева - соседка семьи Первушиных.

Еще до приезда медиков Диану занесли в подъезд. Почему-то она была в верхней одежде. Удивительно, но после падения с такой высоты малышка находилась в сознании. У нее сотрясение мозга, сломаны бедро и плечо. Диане сделали операцию.

Родители девочки объясняют: в тот день им нужно было срочно отлучиться по делам. Дети смотрели мультики. Из поликлиники с минуты на минуту должна была вернуться бабушка.

Иван Игнатов - анестезиолог-реаниматолог, который приезжал на вызов. Рассказывает: обычно дети выпадают из окон летом, когда опираются на москитные сетки. Сам удивлен: Диане невероятно повезло.

Обычно такие падения заканчиваются летальным исходом. Потому что высота большая. единственное, я думаю ребенку повезло, что много снега и что она была в одежде зимней. Может, этот как парашют сработало, - поделился Иван Игнатов - врач анестезиолог-реаниматолог.

Есть ли в произошедшем вина родителей Дианы, теперь выясняют в полиции.

- Проводится проверка, направленная на установление всех полных и объективных обстоятельств произошедшего! органы внутренних дел обращаются к родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей без должного внимания, не следует разрешать игры на подоконниках, - прокомментировал Константин Курбатов - специалист отделения по связям со СМИ УМВД РФ по г. Екатеринбургу.

У Анастасии и Олега пятеро детей. Два года назад эта семья уже попадала под пристальное внимание прессы: в подъезде своего дома на Уралмаше супруги нашли новорожденную девочку.

Малышку покормили, дождались скорую. А позже навещали девочку в больнице - привозили подгузники. О том, что сделанное когда-то добро вернулось сторицей, рассуждать не любят. Со злополучного окна сняли ручку. И теперь ждут, когда дочку переведут из реанимации в обычную палату.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1820
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"