НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Виталий Мутко в Екатеринбурге

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Виталий Мутко в Екатеринбурге
Виталий Мутко в Екатеринбурге
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 февраля 2017, 20:05

В Екатеринбург с инспекцией приехал Виталий Мутко. Вице-премьер проверяет, как идет подготовка к Чемпионату мира по футболу-2018.

Полностью купол стадиона будет готов к 1 мая. Центральный стадион вице-премьер Виталий Мутко осматривает в компании губернатора Евгения Куйвашева. Трибуны и внутренние помещения. Строители с гордостью докладывают: работы идут строго по графику.

- У входных групп готовность порядка 80%, железобетонные работы закончены на 95%, готовность кровли порядка 80%. Будет возможность написания текстов на фасаде счета матча, - рассказал Тимур Уфимцев - генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент».

Основные работы планируют завершить уже к лету. В мае должны начать засеивать газон.

- Главное "сердце" стадиона - это газон. В целом мы удовлетворены. Главное, чтобы темпы не снижались и стадион был вовремя введен, а лучше бы раньше, чтобы у нас была возможность провести какое-то тестовое здесь событие. Может быть, игру национальной сборной, - прокомментировал Виталий Мутко - зампредседателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики.

Во время мундиаля Центральный стадион сможет принять 35 тысяч посетителей. Причем 13 тысяч мест - это сборно-разборные трибуны. После чемпионата их демонтируют. Реконструкция стадиона обойдется в 12 миллиардов рублей.

Первая игра на стадионе, который на время мундиаля будет носить название "Екатеринбург-Арена", пройдет 15 июня, на следующий день после старта Чемпиона мира. Всего в Екатеринбурге пройдут 4 игры на групповом этапе

На "СКБ-банк арене" ревизоров встречают футболисты детской команды "Урал". Пообщавшись с юными спортсменами, вице-премьер и губернатор уже не могут удержаться, чтобы самим не сыграть в футбол. Во время мундиаля этот стадион станет главной тренировочной площадкой. В спорткомплекс входит футбольное поле с натуральным газоном, трибуны на 10 тысяч мест и крытый стадион.

На базе Уральской футбольной академии Виталий Мутко поручает создать интернат для юных футболистов. Предполагается, что тренироваться здесь смогут и дети из других регионов.

- Планы такие есть, в бюджете деньги на это заложены. Мы приступаем к строительству общежития методического центра сразу после проведения матчей ЧМ-2018. Это достаточно большая стройка, - заявил Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

В ходе визита Виталий Мутко пообщался и с будущими волонтерами - их готовят на базе УрФУ. Во время Чемпионата мира на стадионах, в гостиницах и аэропорту будут работать больше полутора тысяч человек. Проинспектировал вице-премьер и работу аэропорта Кольцово. К мундиалю здесь расширят площадь предполетного досмотра, появятся дополнительные парковочные места. Уже к декабрю 2017 будут работать две взлетно-посадочные полосы, каждая три километра.

- Надеюсь, что Чемпионат мира Екатеринбург на высоком уровне проведет. Ну, и футбольный клуб "Урал" здесь будет демонстрировать самый выдающийся футбол, - подытожил Мутко.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1919
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"