НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Повышение стоимости проезда

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Повышение стоимости проезда
Повышение стоимости проезда
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 февраля 2017, 09:38

С 1 февраля плата за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга - 28 рублей. Просили поднять до 35, но РЭК не согласилась. Накануне жители Екатеринбурга традиционно скупали жетоны в метро и пополняли "Е-КАРТы". Ударят ли лишние 2 рубля по карману горожан, и помогут ли транспортникам уйти от долгов, выясняла Анастасия Кувалдина.

О том, что стоимость проезда в городском общественном транспорте с 1 февраля повысилась до 28 рублей, знают далеко не все пассажиры. За ночь в автобусах, трамваях и метро сменили наклейки, люди по

На повышение стоимости проезда горожане реагируют по-разному:

- 2 рубля – не 10 же рублей.

- В Нижневартовске 20 рублей. На Севере! Где зарплата с коэффициентом 0,14. Это наши чиновники завышают стоимость умышленно.

- Конечно, дорого. Все возмущены, а что делать? Ездить-то надо все равно.

В последний раз цену за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга повышали в начале прошлого года. Тогда стоимость тарифа подняли с 23 рублей до 26. По тарифу 23 рубля пассажиры ездили больше 4 лет.

Накануне вечером в метро не протолкнуться. У касс очереди: люди скупают жетоны по старым ценам и пытаются пополнить Е-КАРТы. С сегодняшнего дня цена безлимитного проездного на 4 вида транспорта составляет уже 2800 рублей, на один вид транспорта- чуть меньше 2 тысяч. Стоимость безлимитного проезда для пенсионеров подорожала до 1000 рублей.

- У меня сейчас проездной билет, который стоит 426 рублей, но если в следующем месяце он будет тысячу, то просто это поражает. Это сплошной обман! Я вообще-то пенсионерка и работаю только для того, чтобы лучше жить, - возмущена Людмила Ивановна - пенсионер.

У льготников еще есть шанс пополнить Е-КАРТу по старому тарифу.

- Льготные и проездные - до 15 числа.Пополнение пока идет по старым тарифам, а после 15 числа будет новые тарифы, - объяснила Елена Соколова - кассир екатеринбургского метрополитена.

Предложение повысить стоимость проезда с 1 февраля изначально поступило от руководства метрополитена. Повысить цену разового проезда предложили до 35 рублей. Идею поддержали и другие перевозчики, они потребовали повысить цены до 32 рублей. В результате принято максимально щадящее повышение.

Накануне повышения тарифов, за долги энергетики начали отключать административно-хозяйственные помещения Муниципального объединения автобусных предприятий, и резервное питание Трамвайно-троллейбусного управления. Долги транспортников перед ЕЭСК превысили 53 миллиона. В ситуацию вынуждена вмешаться прокуратура.

- Проведено совещание, по которому было достигнуто соглашение между "Энергосбытом" и муниципальными предприятиями. П поводу погашения задолженности: составлен график погашения. Предприятия уже на текущий момент погасили задолженность на общую сумму 16 миллионов рублей, - сообщила Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области.

В этом году чиновники обещают больше тарифы не повышать даже при условии введения повременной оплаты, когда с 1 июля должна заработать новая транспортная схема.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1482
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"