НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Операция долгожителю

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Операция долгожителю
Операция долгожителю
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 января 2017, 20:11

В Екатеринбурге медики провели уникальную операцию. Сама процедура для специалистов в общем-то обычна, но необычен пациент: мужчине, которому проводили замену кардиостимулятора - 101 год. 

Семену Козьмину 101 год. Ветеран Великой Отечественной, ветеран труда, полковник в отставке и бывший преподаватель высшей школы неделю назад перенес замену кардиостимулятора. Первую операцию провели еще 10 лет назад, но за годы ресурс устройства исчерпался. Сегодня пенсионер готовится к выписке.

- Операция у нас заняла порядка 30 минут, буквально через 2 часа после операции он встал и начал ходить, потому что была выполнена реимплантация, - пояснил Сергей Молодых - сердечно-сосудистый хирург.

Врачи признаются - пациентов старше Семена Семеновича, которых им доводилось оперировать, в практике еще не было.

Семен Семенович, прошедший Великую Отечественную войну, признается - перед операцией волновался.

- Думаешь: как пройдет? Лечь-ляжешь, а встать - встанешь? Думал я, задумывался, - поделился ветеран Великой отечественной войны.

Семен Козьмин за свое хорошее самочувствие благодарит врачей. После выписки ветеран первым делом собирается на почту - там его уже дожидаются выписанные книги и журналы. Мечтает Семен Семенович и о более дальних путешествиях - в Москве у него живет сын, внук и правнук.

После войны Семен Семенович в течение 22 лет преподавал историю в УрГУ. И хоть из ВУЗа ветеран ушел почти 30 лет назад, со студентами продолжает общаться до сих пор. Признается - секрет долголетия состоит в том, что большую часть жизни ветеран посвятил молодежи.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1699
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»