НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Уборка города

Уборка города
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
12 января 2017, 12:23

Начальник областной ГИБДД Юрий Дёмин обрушился с критикой на коммунальщиков и даже пригрозил, что если ситуация с уборкой снега не нормализуется, автоинспекция будет вынуждена ограничить движение пассажирского транспорта. По его словам, из-за плохого содержания дорог резко увеличилось количество ДТП. Автоинспекторы сегодня отправились в рейд по улицам Екатеринбурга. 

Выбраться с парковки у банка на улице Большакова Сергей не может уже больше получаса. Машина безнадёжно застряла. Парковочный "карман" завален снегом.

- Сделан накат по всему краю проезжей части, выехать уже не получается. Сел на брюхо, - жалуется Сергей.

В неприятной ситуации оказался и наш коллега Влад Коровяков. Из-за снежного наката он не смог уйти от столкновения с впереди идущей машиной, которая резко затормозила.

- Двигались по Народной воли, впереди пешеходный переход. За две машины от меня машина остановилась резко, идущая за ней Мазда тоже была вынуждена остановиться. Осталось немножко места, я уже остановиться не смог, хотя и скорость маленькая, и дистанция приличная, но увы, - объясняет Влад.

По данным ГИБДД, с начала года произошло около семисот ДТП, причиной которых стала плохо очищенная дорога. Шквал жалоб вынудил инспекторов выйти в рейд на городские улицы.

- Мы видим снежный накат порядка 5-6 сантиметров, ширина наката колейности - 77 сантиметров, и то же самое мы видим на протяжении всей улицы Московская.

Улица Московская, признана сегодня инспекторами ГИБДД одной из худших в городе. Глубокие колеи и заснеженные обочины, сужающие полосу почти на метр - главные претензии инспекторов к качеству уборки дорог. За десять дней работы, выездная комиссия выдала больше 70 предписаний и выписала почти 50 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов более 150 тысяч рублей. Если ситуацию не исправить в ближайшие дни, инспекторы и вовсе готовы начать закрывать некоторые участки дорог для проезда.

- Колейность недопустима никакого уровня, ни в асфальтовом покрытии, ни в снежном накате. Последняя мера реагирования - это закрытие автобусного сообщения. Если эти меры не возымеют действия, будем однозначно подключать прокуратуру к решению этого вопроса, вплоть до введения ограничения для всего транспорта, - прокомментировал ситуацию начальник дорожного надзора ГИБДД по г. Екатеринбургу Алексей Сусов.

С резкой критикой в адрес районных властей выступил и главный дорожный инспектор области Юрий Дёмин. По его словам, главной причиной высокой аварийности стала нерасторопность ответственных лиц.

- Независимо от должностей, званий и заслуг мы будем реагировать очень жестко. Мы выдержали достаточную паузу, чтобы привести дорожную сеть в порядок. И каких-то активных подвижек в этой части мы пока не видим, - говорит начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

В городской администрации заверили: работа ведётся в круглосуточном режиме. Днём улицы в порядок приводят 170 единиц техники, ещё 350 - ночью.

- Основные сроки по интенсивным магистралям движения, автобусным маршрутам - до конца недели привести в надлежащее состояние, - говорит зампредседателя комитета по благоустройству администрации г. Екатеринбурга Владимир Капустин.

Внимательней всего в городской администрации следят за прогнозом погоды. По словам чиновников, первый же сильный снегопад или морозы ниже -30 могут спутать дорожникам все карты. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1353
Комментариев: 0
+ +1
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"