НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Ряженые"

"Ряженые"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 декабря 2016, 10:55

В театре "Тургеневъ" готовят премьеру  - собственную версию знаменитой истории кузнеца Вакулы по пьесе уральского драматурга Олега Богаева. Премьера - 29 декабря. То, что Гоголю  даже не снилось в репортаже Ивана Андреева.

Танцуют все! Жители хутора близ Диканьки стараются повеселиться так, чтобы перед самим чёртом было не стыдно.

Режиссёр Михаил Пазников одел гоголевских персонажей в яркие до рези в глазах костюмы и заставил танцевать до упаду. Спектакль "Ночь перед Рождеством" на сцене Театра "Тургеневъ" артисты ставят по пьесе Олега Богаева. В классической истории появился молодёжный сленг, а чёрт предлагает купить душу в кредит.

С позволения автора пьесы, команда Тургенева меняет историю на свой лад. Олег Богаев уделил чёрту маленькую, второстепенную роль. В спектакле же это центральный персонаж. Без него не обходится ни одной сцены.

В роли ростовщика из Преисподней - Никита Василевский. Его неугомонный чёрт похож на главного героя культового "Рок-н-ролльщика" - фильма Гая Ричи.

- В пьесе у Богаева черт как бы есть и как бы его нет, проходящая фигура, а в нашем спектакле мы пришли к тому, что черт - это главный в эту ночь. в эту ночь он делает все что хочет с людьми. Это не Гай Ричи не Тарантино, это Гоголь! - прокомментировал актер Никита Василевский.

Режиссёр спектакля акцентирует внимание на актёрах и головокружительных танцах. Декораций почти нет. Вместо них - масштабные холсты с зимними пейзажами.

Авторы спектакля изменили и название - вместо "Ночи перед Рождеством" просто "Ряженые". Премьера уже в этот четверг, 29 декабря. Впереди бессонная ночь - репетиции. Спектакль авторы дарят себе на день рождения: Театру "Тургеневъ" исполняется год

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1850
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»