НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ледовые произведения искусства

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Ледовые произведения искусства
Ледовые произведения искусства
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 декабря 2016, 11:10

На площади 1905 года мастера завершают работу над ледовыми скульптурами. В этом году новогодний городок посвящен произведениям Корнея Чуковского.

На площади 1905 готовятся к открытию ледового городка. В этом году площадь украсят 8 скульптур, посвященных творчеству Корнея Чуковского. Мастер Иван Смирнов с командой приехал из Перми. Его скульптура называется "Горячее чаепитие". Герои - Муха-Цокотуха и комар, который победил паука и собирается делать возлюбленной предложение. Этот эпизод Иван выбрал неслучайно: он оказался созвучен его личной жизни.

- У меня супруга тоже уезжала в другой город и я все силы бросил, чтобы не отпускать вообще ее. Так получилось, что мне удалось это сделать. Может быть какое-то такое воспоминание, ностальгия, - поделился скульптор Иван Смирнов.

А новоуральский скульптор Анатолий Фурса в композиции "Вот он я" соединил персонажей разных произведений: здесь снова Муха-Цокотуха и жабы, которые гуляют по полю. К открытию городка появятся еще и рыбы.

Сергей Корольков приехал из Салехарда. В создании черепахи и лягушки ему чуть было не помешали морозы. Ледяной полукруг, который возвышается над черепахой, требует склейки при помощи воды. При температуре ниже -1*С лед от взаимодействия с водой начинает трескаться. Однако морозы отступили и мастер вернулся к работе.

- Тут технология такая, что нам надо было выстроить лед по лучикам, параллели должны лучиком идти. Все мы выкладывали, начинали с двух сторон и в середине мы сошлись, - добавил Сергей Корольков - скульптор.

Яркими и красочными ледяные скульптуры сделает световое шоу.

- В этом году городок приобретает больше света, иллюминации. В этом году будет такое световое шоу, которое продлится до 8 числа, - рассказал Николай Наумчук - руководитель проекта.

Помимо ледяных скульптур площадь украсит самая высокая елка в стране - 50 метров. Также посетителей ждут ледяные горки, лабиринт, тир и карусели.

На возведение городка в этом году потратили около 19 миллионов рублей. Все желающие смогут посетить его уже 29 декабря - церемония открытия начнется в 17:00 , а в 18:00 стартует световое шоу на здании городской администрации.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1721
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"