НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Бесконечный капремонт

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Бесконечный капремонт
Бесконечный капремонт
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 декабря 2016, 11:31

Капитальный ремонт в одном из домов на улице Челюскинцев затянулся на два года. Подрядчика, который не справился с объемом работ, пришлось менять, а новый сможет продолжить начатое только весной 2017.

Жительница дома на Челюскинцев,9 Татьяна Викторова сетует: за 2 года, что в доме идёт капремонт, действительно капитально сделать ничего не успели, хотя в смете значится больше десятка видов работ.

- Внутренние работы - это ремонт крыши. Там нет ограждения и постоянно сходит снег. Хотелось бы получить по смене горячего и холодного водоснабжения, чтобы центральную магистраль нам тоже заменили. Отопление, естественно, - прокомментировала Татьяна Викторова - жительница дома по Челюскинцев, 9.

По словам женщины, за год с небольшим подрядная организация не смогла даже закончить покраску фасада. После многочисленных запросов в прокуратуру, Департамент строительства и Региональный фонд капремонта выяснилось: у компании закончились деньги, и после срыва всех сроков от работ на доме её отстранили.

Единственное, что успел сделать подрядчик - это заменить проводку. Однако и к этой работе у жителей есть претензии: в одном из подъездов выключатель вываливается с положенного места, а кнопка и вовсе залита клеем. Местные жители вспоминают времена, когда ремонтами домов занимались сами управляющие компании.

- С РЭМПом мы работали, и до сих пор работаем, с ЖЭКом. Вопросов было много и от них к жильцам, и от нас к ним, но, по крайней мере, эта организация рядом и от которой мы результата добивались и добиваемся. На примере замены стояков водопровода и канализации результат, мне кажется, жильцов удовлетворяет, - поделился Анатолий Сегаль - житель дома по Челюскинцев, 9.

В региональном фонде содействия капремонту нам подтвердили: проблемы по этому, и ещё нескольким домам Железнодорожного района Екатеринбурга, действительно есть. И заверили: проводку прежний подрядчик обязан заменить, иначе с ним не расплатятся за работу, а новая компания к основным работам сможет приступить только весной.

- Другие виды работ, как теплоснабжение, фасад, являются сезонными. У подрядной организации другие сроки выполнения работ. В полной мере компания приступит к своим обязанностям весной 2017 года, - сообщила Анна Коробейникова - пресс-секретарь регионального фонда содействия капремонту.

В перспективы скорой реконструкции крыши и коммуникаций жители дома, которому в следующем году исполнится 90 лет, верят уже с трудом. Эти настроения разделяет и директор управляющей компании РЭМП, которая обслуживает этот дом. По словам Александра Колесникова, нынешняя система, при которой разработкой проекта капремонта, выполнением работ и её приёмкой занимаются три разных организации, выбираемых по принципу "у кого дешевле" - слишком сложная и ненадёжная. И считает: управляющие компании капитальным ремонтом занимались бы эффективнее.

- Жители могли в любой момент прийти, получить справку у меня, сколько денег на счёте капремонта. Они знали, им предлагалось: у вас на счёте капремонта есть такая сумма денег, выбирайте виды работ. Мы - управляющая компания - можем порекомендовать, что делать в первую очередь, а вы голосуйте. Отголосовали, мы вам поможем оформить документы, делаем ремонт. И все, - рассказал Александр Колесников - генеральный директор ЗАО УК РЭМП Железнодорожного района Екатеринбурга.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2341
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"