НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Поветкин vs Дюопа

Поветкин vs Дюопа
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 декабря 2016, 11:21

Вместо боя года - допинговый скандал. Впрочем, бой состоялся, но не с тем! Вместо Стиверна на ринг вышел француз Иоанн Дюопа. А «русский витязь» Александр Поветкин хоть и отправил соперника в нокаут, чемпионом мира в супертяжелом весе так и не стал. Почему так получилось, расскажет Евгений Власов.

Александр Поветкин выходит на ринг под композицию "Русь" и мощную поддержку зрителей. В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» за боксера переживают более 13 тысяч зрителей. Свободных мест на трибунах нет. Из-за появившейся в день боя информации о положительной допинг-пробе, Бермейн Стиверн отказался выходить на ринг. Соперником Александра Поветкина выходит француз Иоанн Дюопа.

Иоанн Дюопа - крепкий соперник, занимает пятое место в рейтинге Всемирного боксерского совета. Контракт с ним подписан заранее как с резервным боксером на случай травм или возникновения форс-мажора. В первых раундах француз дает отпор русскому витязю, но в шестом Александр Поветкин отправляет Дюопа в глубокий нокаут.
После победы Александр Поветкин благодарит зрителей за поддержку.

- Смысл принимать какой-то допинг и на последнем тесте провалиться? Очень понравилась публика, так приветствовала, столько людей пришло, такая организация красивая – супер! – поделился Александр Поветкин - экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в тяжёлом весе.

В допинг-пробе Александра Поветкина, сделанной 6 декабря и вскрытой в день боя, найдены следы остарина. Это вещество способствует росту мышечной массы, сжиганию жира и повышению выносливости. С 2008 года входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством. Тренер Александра, Иван Кирпа и представители команды боксера, факт применения допинга спортсменом отрицают.

- Саша уже устал от этого всего, это атака на элиту российского спорта, и он попал в эту категорию. Если бы он что-то принимал, подписал бы он документ за чистый бокс? –недоумевает тренер спортсмена.

- Я могу вам точно сказать, я в этом уверен, что Поветкин не принимал допинг умышленно для того, чтобы победить в этом бою со Стиверном, ему это просто не надо, - добавляет Андрей Рябинский - вице-президент Федерации профессионального бокса России.

Это второй случай за год, когда у Александра Поветкина перед боем оказывается положительная допинг-проба. В первый раз боксера полностью оправдали по подозрению в употреблении мельдония. Но бой за титул чемпиона мира с американцем Деонтеем Уайлдером также не состоялся. Повторное обвинение грозит длительной дисквалификацией. Провести расследование представители Поветкина и антидопингового совета обещают до конца года.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1651
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"