НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Разбили автомобиль

Разбили автомобиль
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 декабря 2016, 13:03

Разбитые окна и порезанные шины - в таком печальном виде обнаружил свою машину житель дома на улице Дорожной. Автомобилист утверждает: произошедшее - месть со стороны управляющей компании, ведь он отказался платить за парковочное место во дворе. Светлана Папина разбиралась в этой, к сожалению, уже классической ситуации.

Со всех сторон разбиты стекла, а еще порезаны шины. Вячеслав хватается за голову: машина - его единственное средство заработка. Двор оборудован системой видеонаблюдения, но в месте, где была припаркована машина, камер нет.

- Кто это мог сделать? Я на 100% уверен, что это те люди, которые решили здесь сделать платную стоянку. Установили здесь эти оранжевые "лягушки" по всему двору, - убежден автовладелец.

Парковочные барьеры появились во дворе на улице Дорожной месяц назад. Плата за место - 1350 рублей в месяц. Некоторые жильцы, в том числе Вячеслав, были против. Он упорно продолжал оставлять свою машину у подъезда и не платить за парковку.

- Народ уже с ними тут дрался, пытались эти "лягушки" демонтировать самовольно, но они не дали: "пригнали" своих людей, - продолжает свой рассказ Вячеслав.

В управляющей компании, которая обслуживает дом, нас уверяют: решение установить парковочные барьеры приняли сами жильцы, и показывают протокол общего собрания:

- "За" проголосовали 72%, "против" 10%, "воздержались" 4%. Большинством голосов принято решение определить использование придомовой территории для организации автостоянки. Собственники всю территорию придомовую определили под парковку.

При этом сохранность машины никто не гарантирует. Сам Вячеслав, судя по протоколу, в этом собрании тоже участвовал - вместе с женой проголосовал против. Сегодня супруги написали заявление в полицию. Юристы поясняют: недовольные платной парковкой жильцы могут попробовать отменить решение общего собрания.

- Можно будет также собрать участников, запротоколировать. Как мы принимаем решение, так мы отменяем его. Главное, чтобы была отмена решения именно тем органом, который его принял, - объясняет Игорь Круглов - юрист ООО "Земля. Экология. Право".

В управляющей компании не исключают, что разбить машину Вячеслава могли коллекторы. В подъезде - рядом с номером его квартиры - огромная надпись "Долг". Впрочем, как уверяет хозяин автомобиля, по кредитам он платит исправно, а вот отдавать деньги за парковку во дворе не будет все равно.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1773
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»