НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Их адрес - Советский Союз

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Их адрес - Советский Союз
Их адрес - Советский Союз
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 декабря 2016, 09:24

Екатеринбуржцев призывают вступать в СССР, а заодно приносить документы на квартиру. В редакцию "Новостей" обратилась женщина, которая утверждает: ее отец едва не стал жертвой аферистов. 

Наши корреспонденты встретились с создателями организации под названием "СССР" и узнали, за чей счет они намерены возрождать Советский Союз и даже познакомились с новым свердловским губернатором.

- Мы получили сегодня справку, что мы являемся гражданами СССР, а также получили карточку на автомобиль, - рассказывает Татьяна - жительница Екатеринбурга.

Эту справку можно будет обменять на паспорт гражданина СССР, а карточку нужно показывать инспекторам ГИБДД - так Татьяне сказали в организации, которая якобы занимается возрождением Советского Союза. Бумаги оформлены на имя отца женщины. Чтобы получить их, пенсионер предоставил копии паспорта, военного билета и других личных документов. И заплатил две с половиной тысячи рублей.

- Еще просили документы на квартиру, машину и гараж. Все это будет переводиться в собственность СССР. Я опасаюсь, что в СССР частной собственности не было, все было государственное. То есть если эта компания оформит все на себя, можно просто лишиться этого всего, - добавляет женщина.

С Александром Николаевичем, новоиспеченным гражданином СССР, мы связались по "Скайпу". Сейчас он находится в Оренбурге.

- Что такое Российская Федерация? Вы хотите сказать, что это государство? Это не государство. Это ООО, зарегистрированное в Англии. Директор - Медведев, а я хочу жить в государстве, в своем родном государстве, - заявляет Александр.

О возрождении Советского Союза пенсионер узнал в Интернете. У организации есть свой сайт и группы в социальных сетях, где подробно описывается, как стать гражданином СССР. Множество видеороликов на YouTube. В одном из них мужчина, который представляется временно исполняющим обязанности президента СССР, рассказывает о преимуществах смены гражданства:

- Вы автоматически становитесь соучредителем государства СССР, которое, в свою очередь, является держателем федеральной резервной системы на 88,8%.

Сейчас правительство Свердловской области РСФСР пока ютится в небольшом помещении на цокольном этаже офисного здания в центре Екатеринбурга по соседству с сауной и тату-салоном. Мы пришли сюда под видом желающих стать гражданами Советского Союза. В небольшом кабинете выдают справки, принимают деньги. Тут же читают лекции о том, зачем возрождать СССР. Сегодня пришли более десятка человек. В основном, это пенсионеры.

- Важно, чтобы хозяевами страны стал народ. Территория и недра, чтобы все принадлежало народу, - объясняет Ия Костарева - посетительница лекции.

- Все перешло в коммерцию и сейчас наша задача - легализировать. Вернуть то, что было утрачено, - добавляет Олег Фаттахов - посетитель лекции.

Соседнее помещение - кабинет человека, который представляется временно исполняющим обязанности губернатора. Несмотря на то, что для Андрея Злоказова мы - журналисты другого государства, от интервью он не отказывается. Отвечает даже на неудобные вопросы. Например, на каких основаниях собирает деньги за справки с желающих стать гражданами СССР:

- Это госпошлина СССР, - отвечает Андрей Злоказов - врио главы Свердловской области РСФСР.
- А если налоговая РФ к вам придет? - задает вопрос репортер.

- А какое отношение налоговая РФ имеет к СССР, объясните мне, пожалуйста? Налоговой РФ самой придется объяснять, что она делает на территории СССР.

Татьяна написала заявление в полицию, чтобы силовики проверили законность того, чем занимаются те, чей адрес не дом и не улица. Отец Татьяны тоже обратился в полицию: уведомил, что теперь он - гражданин СССР.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 6444
Комментариев: 7
+ +11

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Комментарии к новости:

На сколько мне известно Злоказов действительно вступил в должность врио главы Свердловской области, но не РФ, а РСФСР. На то у него есть документы. Понимаете, РФ и СССР это разные юрисдикции, СССР по международному праву и договорам действительно по сей день действует. Раз частная фирма РФ взяла на себя обязанности представлять СССР - временно прибывавшего без органов управления, то конечно тут есть место для небольшего спасибо, но это не давало и не дает право на так называемую правопреемственность. Я понимаю журналистов которые работают за оклады в районе 20000 рублей, деваться вам некуда. Но раз вы работаете, почему вам не посмотреть и постановление ГД 157-II РФ и сами итоги референдума о сохранении СССР. Раз вы затронули эту тему, то можете полистать и закон о переименовании РСФСР в РФ за подписью Ельцина, чтобы убедиться в том, что это юридически ничтожный документ, а следовательно, на основании перечисленных мною доводов немного продвинуться в этой жестокой реальности. Да посмотрите уже и закон о гражданстве РФ, основание приобретения, а так кто признается или нет.
Написал: Анатолий 15.12.2016, 17:16
СССР существует по сей день, у РФ нет территории, граждан, конституции. Только ленивый об этом не знает сегодня. Органы управления СССР восстанавливаются на всей территории СССР.Теперь об этом написали и в данной статье.
Написал: Николай Владимирович Демидов 15.12.2016, 23:42
Это мошенники, пришедшие из МММ после распада пирамиды. В Челябинске сходку граждан СССР разогнала полиция 2 декабря 2016 года. В Калининграде гражданина СССР принудительно лечили в психиатрической больнице с 20 октября по 17 ноября 2016 года. В Новосибирске в ноябре 2015 года представителя ВРИО Президента СССР Тараскина задержала полиция и принудительно отправила на лечение в психбольницу до февраля 2016 года. В Красноярске беглый мошенник Мошкин, скрывающийся от уплаты алиментов (488 тысяч задолженность) объявил себя уполномоченным по правам человека и продает волшебные пакетики раскредитации за 30 тысяч рублей. В Зеленограде под Москвой Тараскин объявил себя Правителем Вселенной, Императором, Главнокомандующим и ВРИО Президента СССР. Угрожает всех расстрелять, кто не признает его командование и не перешел под юрисдикцию СССР
Написал: vlad1951 16.12.2016, 09:32
Вперед в СССР .... ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Гнилую псевдовласть в Лондон
Написал: Игорь 16.12.2016, 12:12
"Журналисты", вы себя слышите? Что значит "сменить гражданство" или "стать гражданином СССР"? Зачем кому-то менять гражданство СССР на непонятный РФ который в природе не существует? А что такое "стать гражданином СССР, если мы все по умолчанию являемся гражданами СССР, т.к. наши родители - граждане СССР, а мы родились на территории СССР? Прекращайте бред людям в уши лить.
А налоговая РФ может идти лесом просто потому что она не существует, согласно тем же "законам РФ" Вы для начала хотя бы сами разберитесь для себя как и по какой процедуре вы вышли из гражданства СССР? Каким образом интересно расскажите нам. И ещё надеюсь итоги расследования вы тоже покажете.
Написал: Иван 18.12.2016, 20:07
И не забывайте что наша Родина не Эрэфия, а именно СССР. И мы являемся все поголовно гражданами СССР Усвойте это у себя в голове.
Написал: Роман 18.12.2016, 20:10
Прежде чем чернить людей, вспомните, где родились, посмотрите свидетельство о рождении, результаты референдума - воли народа 17 марта 1991 года - за Союз ССР. Военный переворот наказуем по Конституции и УК РСФСР.
Написал: Альберто 22.12.2016, 23:56
Показать все комментарии
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»