НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Новогодняя акция

Новогодняя акция
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 декабря 2016, 20:21

Дедом Морозом может стать каждый! В Екатеринбурге стартует новогодний проект, благодаря которому подарки получат дети из детских домов, коррекционных школ. Кроме того, в списке адресатов - люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

У 13-летней Яны с рождения ДЦП. Просмотр мультфильмов - если и не терапия, то приятный досуг для девочки. Винни-Пух, Мойдодыр, дядя Федор из Простоквашино - любимые герои девочки. Презент ждет не только Яна. Ярославу девять лет, у мальчика аутизм.

Несмотря на недуг, Ярослав - активный мальчик. Он посещает занятия с дельфинами, собаками и лошадьми. Мама радуется, что Ярик уже неплохо держится в седле. У Деда Мороза мальчик попросил снежный самокат.

- Тот же самокат, только на лыжах. Велосипед мы пока освоить не можем никак, а самокат будет то, что нужно для физической активности, - прокомментировала Юлия Заровнятных - мама Ярослава и Яны.

Свои письма ребята передали волонтерам движения "Дорогами добра". Уже в эти выходные послания появятся на елке в торговом центре. Взять письмо и осуществить мечту ребенка сможет любой желающий - подарок нужно будет подготовить, а затем занести в офис волонтерской организации. Там подарки распределяют по адресатам. Работают волонтеры каждый день до самой ночи. Поздравить предстоит более 2 тысяч человек. 

- Мы пытаемся помочь каждому ребенку, кто без подарка: это детдома, коррекционные школы, маломобильные семьи, - пояснил Валерий Басай - руководитель движения "Дорогами добра".

Кроме того, волонтеры помогают исполнять желания людей с ограниченными возможностями и пенсионеров, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 

Присоединиться к проекту и стать для кого-то Дедом Морозом может любой желающий. Письма будут размещены на елках в четырех торговых центрах Екатеринбурга. Если времени на поход по магазинам нет, то найти человека, нуждающегося в подарке, помогут волонтеры движения. У новогоднего проекта работает "горячая линия": 8(343)213-05-31.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1534
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"