НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Коллекторский террор

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Коллекторский террор
Коллекторский террор
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 декабря 2016, 10:17

Разбили два окна, ударили по лицу и пообещали сжечь. В поселке Полеводство коллекторы терроризируют женщину, которая не брала кредитов. Требуют вернуть 57 тысяч рублей. При этом, какому конкретно банку, не уточняют. 

- Вот разбитое окно, собственно, оно разбито не полностью. Одно стекло разбито. Поэтому мы заметили не сразу, сквозняка не было, - рассказывает пострадавшая от рук коллекторов.

Разбитые окна Жанна обнаружила утром - сначала одно, потом второе. Кто кинул камни в стеклопакеты, женщина догадалась сразу. За пару дней до происшествия к ее дому приехал неизвестный мужчина, постучал в стекло и потребовал погасить долг - 57 тысяч рублей. Только вот кредитов сама Жанна уже давно нигде не брала. А фамилию должницы, которая якобы здесь прописана, услышала впервые.

- Я предложила ему покинуть территорию двора, на что он обозлился, начал меня оскорблять, ударил несколько раз по лицу. Пригрозил тем, что если я через два дня не найду эту женщину, то он меня сожжет, - добавляет Жанна Отинова - жительница поселка Полеводство.

В итоге через два дня в окна полетели камни. Стеклопакеты разбили, когда дома никого не было. Жанна боится, что следующий визит злоумышленник нанесет ночью:

- Я не могу спать. Вы видите, что кровать у окна. Я боюсь, что кроме камней может еще что-нибудь прилететь.

Какую компанию представляет мужчина, требовавший погасить долг, Жанна не знает. Неизвестный не представился. Пострадавшая только успела запомнить, как выглядело авто, на котором приехал коллектор: ВАЗ 99 модели серого цвета госномер В 856 УС регион 196. Эти данные женщина сообщила в полицию.

- Заявление по факту угроз и порчи имущества граждан принято и зарегистрировано. По данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции №12 проводится проверка. Установлено, что долгов по кредитам у жителей пострадавшего дома нет, - сообщает Евгений Крюков - старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

И это уже не первый случай, когда на Урале бьют окна из-за непогашенных кредитов. Судя по всему, это новый метод выбивания долгов. Месяц назад неизвестные кинули кирпич в окно многодетной семьи в микрорайоне Вторчермет. Осколки стекла чудом не ранили маленьких детей, которые в этот момент играли в комнате.

Еще один случай произошел на Сортировке. Оксане разбили окна, когда она ужинала вместе с маленькой дочкой. Правда, пока найти злоумышленников и привлечь к ответственности правоохранителям так не удалось. Жанна Отинова обратилась сразу во все инстанции. Помимо полиции заявления написала в прокуратуру и Следственный комитет.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1391
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»