НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Проверка газа

Проверка газа
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
24 ноября 2016, 12:20

А у нас в квартире газ. Специалисты "Екатеринбурггаза" продолжают плановые проверку многоэтажек. После взрывов домов в Рязане и Иваново двери специалистам открывают охотнее.

Хозяйка этой квартиры к предстоящей проверке сотрудников "Екатеринбурггаза" готовилась. В этих пятиэтажках на улице Тагильская нет центрального отопления. Газом и согреваются, и подогревают воду. Котлы установлены много лет назад, с тех пор требования безопасности изменились. Вытяжка из фольги может привести к трагедии. У Екатерины Ахиншиной трое несовершеннолетних детей. Специалисты дают всего две недели на исправление нарушений.

- То, что нам выписали нарушения, да, я как бы согласна, менять это надо, но когда мы устанавливали, устанавливали газовики, никаких нарушений на тот момент они не выявляли, но будем исправлять, - заявила жительница Екатеринбурга.

Старые газовые печи и неправильно установленная вытяжка - типичные проблемы. За несколько часов специалисты обходят квартиры одного подъезда. В ходе проверки газовое оборудование включают у всех одновременно и еще раз проверяют, нет ли утечек. Проблемы возникают, если кто-то из жильцов двери не откроет. Тогда весь подъезд остается без газа.

- Если люди не выполняют предписания сотрудников горгаза, тем более они нарушают технику безопасности, мы вынуждены эти квартиры отключать, - пояснила Ирина Соломатова - мастер службы домовых сетей АО "Екатеринбурггаз".

После трагедий в Иваново и Рязани, горожане к проверкам стали относиться более сознательно. Ежегодно массовую проверку оборудования специалисты проводят именно в ноябре, после начала отопительного сезона. Жильцов домов предупреждают о визите горгаза за три дня.

Иногда даже самые опытные ревизоры могут быть приятно удивлены. Квартиру Лидии Букреевой специалисты окрестили образцово-показательной. Женщина в свои 86 лет не только содержит все оборудование в полном порядке, но и самостоятельно составила специальные памятки для правнуков.

- Ну, идеально не надо говорить, надо еще много чего делать лучше, но что можем, - поделилась Лидия Букреева - жительница Екатеринбурга.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1553
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»