НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Йоулупукки на Урале

Йоулупукки на Урале
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 ноября 2016, 10:41

Йоулупукки - финский Дед Мороз, с официальным визитом прибыл в Екатеринбург. Он намерен обсудить вопросы благотворительности со своими российскими коллегами. Правда, путь волшебника оказался тернист: "дипломатическая миссия" очень быстро застряла в сугробе. С высоким гостем сегодня пообщалась Светлана Папина, которая весь год была очень хорошей девочкой.

Звон колокольчика заглушает прерывистое дыхание оленя, который с трудом тащит сани. На полпути животное окончательно выбивается из сил, останавливается и колесница Йоулупукки застревает в снегу. Ненадежный транспорт приходится выталкивать.

В Парке сказов Йоулупукки встречают полсотни детей и Баба Яга. Заморскому гостю преподносят каравай, но Йоулупукки лишь вежливо улыбается и обещает попробовать потом. На людях он не ест - мешает борода. Даже чай волшебник пьет через трубочку.

Следующая остановка в Малом Истоке. В детский дом Йоулупукки приезжает уже на черном Mercedes. Словно заводная игрушка, машет рукой фотографам и направляется в актовый зал, усаживается на трон. Для гостя из Финляндии здесь большой концерт: воспитанники поют, пляшут, читают стихи. Йоулупукки доволен, но явно растерян: наслаждаться детским творчеством мешает языковой барьер. Ситуацию спасает Дед Мороз уральский-русскоговорящий. Командование парадом он берет на себя. Йоулупукки вместе с детьми встает в хоровод.

Йоулупукки в переводе с финского означает "Рождественский козел". Впрочем, за такое прозвище волшебник не в обиде.

- Это очень позитивно. Животные связаны с очень положительными вещами в жизни. В этом есть мистика, сказка, - поделился финский Дед Мороз.

Ежегодно в резиденцию Йоулупукки в Финляндии приходит порядка 500 тысяч писем. Современные мальчики, в основном, просят компьютерные игры, девочки, по старинке, заказывают кукол.

Весь день финский Дед Мороз проводит в окружении журналистов. Шутит, что даже Дональду Трампу меньше внимания. Уже послезавтра рождественский десант Йоулупукки высадится в Челябинске.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1833
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"