НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Отказал губернатору

Отказал губернатору
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 ноября 2016, 10:53

Алексей Пьянков отказался возглавлять Министерство по управлению госимуществом области. Бывший глава МУГИСО, которого губернатор вновь накануне предложил на этот пост, заявил, что не может приступить к обязаннностям министра до снятия с него всех обвинений.

"Я открыто заявляю, что все обвинения в мой адрес абсурдны и беспочвенны, уголовное дело сфальсифицировано, и я готов доказывать и отстаивать свою позицию в ходе проводимого расследования. Вместе с этим я всегда поддерживал и поддерживаю позицию замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева и до момента принятия окончательного процессуального решения по делу любой чиновник, независимо от статуса, должен быть отстранён от исполнения служебных обязанностей. Принятие предложения вернуться на пост министра означало бы неуважение по отношению к позиции замгенпрокурора, мнением которого я всегда руководствовался в своей работе, а также было бы некорректно по отношению к губернатору. Я благодарен руководителю за оказанное доверие, но не хочу подрывать авторитет губернатора". Комментарий Пьянкова разместили на официальном сайте ведомства.

Алексея Пьянкова освободили на прошлой неделе из-под домашнего ареста под залог в размере двух миллионов рублей. Экс-главу МУГИСО подозревают в причастности к получению взятки в размере свыше 31 миллиона рублей при покупке особняка на Репина, 5с.

В минувшую среду губернатор подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра госимущества Сергея Зырянова.

array(0) { }
Просмотров: 1160
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"