НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Неукротимый дрессировщик

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Неукротимый дрессировщик
Неукротимый дрессировщик
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
28 октября 2016, 20:14

В Екатеринбурге цирковую программу представляет один из лучших дрессировщиков мира, который после серьезнейшей аварии смог вернуться к хищникам в клетку. 

Палку дрессировщика ему заменяет костыль. Один взмах и львицы не просто встают на задние лапы - начинают аплодировать. Виталий Смолянец - первый в мире дрессировщик на протезах. В мохнатой труппе - 5 алжирских львиц и два амурских тигра. Кошки рычат, скалятся, иногда даже замахиваются лапой, но в итоге подчиняются. Уже через минуту, словно котята, грозные хищники дают почесать себя за ухом, кувыркаются и ползают на пузе.

В феврале 2015 дрессировщик потерял обе ноги. Ночью на трассе Москва-Тверь он остановился, чтобы помочь незнакомым людям, попавшим в аварию. Спас человека, но в итоге сам угодил под колеса фуры. Долгие месяцы реабилитации и нежелание не то что работать - жить. Вернуться в клетку к хищникам тогда казалось немыслимым. Но кошки его дождались.

- Я был на коляске, протезов еще тогда не было, - вспоминает  Виталий Смолянец - дрессировщик хищников. - Я подъехал, они столпились так у решетки... Знаете, как рыбки в аквариуме толкают друг друга, у меня аж слезы на глазах появились. Мурлыкают!

Аттракцион "Империя львиц" удалось сохранить. Правда, на костыли хищники до сих пор смотрят с опаской. Месяц назад на фестивале циркового искусства "Идол" Виталия Смолянца признали лучшим дрессировщиком в мире. Он получил сразу 3 золотых награды - от жюри, журналистов и зрителей. Публика аплодировала со слезами на глазах. Эдгард Запашный встал перед дрессировщиком на колени.

- Изменился темп, я стал медленнее, они стали медленнее. Тогда бегал я, бегали они, - продолжает дрессировщик. - Сначала вообще если я поднимал костыли - один поднял, значит в эту сторону упал, другой поднял, в другую сторону упал.

Премьера программы уже завтра. Зрители увидят и кошек поменьше - на арену выйдут дрессированные мейн-куны, а еще лошади, пони, обезьяны. Под купол на полотнах поднимутся воздушные гимнасты.

array(0) { }
Просмотров: 2187
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»