НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Энциклопедия современных шуток

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Энциклопедия современных шуток
Энциклопедия современных шуток
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 октября 2016, 12:07

Иван Андреев - наш культурный корреспондент сегодня отличал съедобное от несъедобного. Необычная экспозиция картин, которая позже станет книгой, открылась в Галерее современного искусства.

В живописном сюжете наивного друга пытаются накормить одуванчиком. Эта картина войдёт в энциклопедию современного юмора "Съедобное-несъедобное". Автор проекта - Светлана Долганова. Среди сотни работ на тему еды она выбирает те, что подойдут для иллюстраций к шуткам.

На выставке около ста работ екатеринбургских художников. Здесь и натюрморты, и сюжетные полотна. Каждый по своему рассказывает о еде.

- Очень много шуток о грибах, которые сейчас выходят. Картина Нины Костиной как раз грибному отделу посвящена. Самая известная шутка: "выпущена новая энциклопедия "Все съедобные грибы России". Теперь издание более полно соответствует истине", - поделилась искусствовед Светлана Долганова.

Большая часть работ - из коллекции Галереи современного искусства. В экспозицию вошли и работы, созданные специально для выставки. Например, яичница, которая так похожа на настоящую.

Какие работы войдут в книгу - пока неизвестно, автор энциклопедии подбирает наиболее соответствующие шуткам. Уже готово несколько иллюстраций.

Книга "Съедобное-несъедобное" станет уже третьим томом энциклопедии современных шуток. В неё войдут цитаты из фильмов, книг, высказывания известных людей. Аппетитная книга приготовится к весне следующего года.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1397
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"