НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Срыв программы капремонта

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Срыв программы капремонта
Срыв программы капремонта
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
26 октября 2016, 11:22

Депутаты в прошедший вторник проверили, как выполняется программа капремонта. Из 2500 домов, которые должны капитально отремонтировать в этом году, сроки затянуты на трети объектов. Что отвечают в оправдание подрядчики и кому в случае нарушений жаловаться?

Это уже четвертая по счету попытка извести грибок: сначала пенсионеры - жители квартиры - пытались замазать его сами, теперь это делают профессиональные штукатуры. Капитальный ремонт в этом доме начали еще в конце весны, но к началу осени не починили даже кровлю. Начались дожди и жителей верхних этажей затопило, квартиру просушили, но из-за сырости все стены покрылись грибком

- Вы знаете, какой он нехороший, этот грибок? Мы утром встаем, он уже новый появился! Мы с дедом взяли и тряпками его! - рассказывает Нинель Овчинникова - жительница дома по ул. 40-летия Октября.

Нина Пономарева живет в соседнем доме, у нее та же проблема и те же подрядчики:

- Мы были на даче, соседка звонит и говорит, мол, вас затопило. Приехали и действительно...

Ремонт в квартирах пострадавших теперь оплатят строители, а еще им придется объяснять контролирующим органам, почему затянули сроки ремонта. Региональное отделение партии "Единая Россия" организовало проверку проблемных домов и нашло массу нарушений. Например, работы по ремонту фасада при столь низких температурах проводить нельзя. Кроме того, кое- где по-прежнему недоделана кровля.

- Подрядные организации валят на субподрядные, субподрядчики на подрядчиков... Заколдованный круг! Поэтому мы пригласили сюда и прокуратуру, и представителей Орджоникидзевского района, и администрации, - комментирует Игорь Володин - депутат Заксобрания Свердловской области.

В этом году в Свердловской области должны отремонтировать почти 2,5 тысячи домов. Сроки выполнения более чем по тысяче объектов заметно затягиваются. У строителей свои аргументы: они опаздывают из-за того, что не вовремя получают деньги:

- Возникают серьезные разрывы между выполнением работы и оплатой. Тут нет конкретного виноватого субъекта, это система, эта проблема есть у многих организаций, - уверен Антон Данилов - директор подрядной компании.

Жильцы дома передали проверяющим свои жалобы по качеству ремонта, партийцы со своей стороны пообещали проверить каждый факт, и если все подтвердится, то передать их в прокуратуру. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1188
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"