НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Задержан Сиволап

Задержан Сиволап
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 октября 2016, 12:07

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в нападении на судебного пристава. 5 октября из окна многоэтажки на голову офицера сбросили стеклянную бутылку из-под виски. Мужчина до сих пор находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Подозреваемый в совершении этого преступления - Виталий Сиволап, скандально известный бизнесмен, проживающий в доме, где произошло ЧП. За несколько минут до происшествия он подъехал на машине, которую как раз и собирались арестовать приставы. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Сиволап входит в подъезд и поднимается на лифте. В этот же вечер мужчина был задержан, но позже отпущен.

Пострадавший - 46-летний ветеран службы судебных приставов. В ведомстве проработал более 15 лет. Кроме того, он участник боевых действий в Чечне. Сейчас мужчине проведена операция, но в сознание офицер пока так и не приходил.

На связи со студией "Новостей" с подробностями задержания – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых:

- Действительно, сегодня вечером в некоторых СМИ появились сведения о том, что якобы правоохранительные органы задерживают гражданина Сиволапа. Хочу сообщить, что эта информация несколько неточна, поскольку гражданина, о котором идет речь, задержан. Отличились в хорошем смысле этого слова заместитель начальника Управления уголовного розыска, бывший начальник подразделения по борьбе с оргпреступностью областного полицейского главка, подполковник Константин Строганов и его коллега, начальник отделения управления уголовного розыска главка по раскрытию преступлений прошлых лет Игорь Сологуб. Так вот, Константин Строганов со своим коллегой, получив оперативные сведения о возможном местонахождении разыскиваемого человека, проявили смекалку и сделали то, что положено делать сыщикам. Выяснилось, что сегодня гражданин решил прийти на прием к врачу в горбольницу №41, чтобы, вероятно, поправить здоровье. На прием он попасть успел, но лечь в больницу ему не удалось. Подозреваемого сыщики задержали и доставили в подразделение регионального Следственного Комитета. Сопротивления при задержании оказано не было. Хочу отметить, что работа по его установлению местонахождения проводилась по официальному поручению на имя начальника управления уголовного розыска областного полицейского главка Александра Мазаева от коллег из регионального Следственного Комитета, в чьем производстве находится нашумевшее уголовное дело.

array(0) { }
Просмотров: 1981
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»