НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дело о массовых беспорядках

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Дело о массовых беспорядках
Дело о массовых беспорядках
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 октября 2016, 21:06

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор Сергею Лазареву - организатору массовых беспорядков на четвертой овощебазе. От следствия бизнесмен скрывался два года. Задержать его удалось в январе 2016.

Суд установил, что в мае 2014 года Сергей Лазарев распределял роли участников массовых беспорядков, координировал их действия и даже выдал им поддельные документы, подтверждающие законность нахождения этих людей на территории предприятия.

Под стражу Лазарева взяли сегодня прямо в зале суда. До вынесения приговора бизнесмен находился под домашним арестом.

- Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщила Татьяна Новосильцева - прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области.

В конце мая 2014 года Сергей Лазарев вместе с генеральным директором компании "Уралторгснаб" Михаилом Шестаковым и юристом Олегом Пересыпкиным, пытаясь вернуть под свой контроль четвертую овощебазу, организовали там массовые беспорядки. Двое суток работа была парализована из-за противостояний. Урегулировать ситуацию удалось лишь после вмешательства правоохранительных органов. Участников конфликта задержали, но Лазареву удалось скрыться. Как позже выяснилось - в Казахстане. Чуть ранее за организацию массовых беспорядков Шестаков получил 1 год и 4 месяца лишения свободы, Пересыпкин - 1 год и 3 месяца.


array(0) { }
Просмотров: 1686
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"