НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Ожившие" картины Фриды Кало

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / "Ожившие" картины Фриды Кало
"Ожившие" картины Фриды Кало
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 октября 2016, 14:31

Полотна Фриды Кало ожили в павильоне Свердловской киностудии. За сорок минут можно увидеть фотографии, страницы личных дневников и, конечно, картины самой экстравагантной мексиканской художницы. 

Ее лица смотрят на зрителя с огромных экранов и ни одно из них не улыбается. Жизнь мексиканской художницы Фриды Кало была непростой: сначала болезнь, затем страшная авария, бесплодие и предательство любимого. Как писала Фрида в личном дневнике, в творчестве она изучала свою жизнь и рассказывала о ней. Сегодня полотна Кало ожили в Свердловской киностудии.

Как говорят организаторы, Фриду в Екатеринбурге ждали давно. Про нее спрашивали еще тогда, когда ожили полотна Ван Гога. Увидеть картины этой мексиканской художницы в российских регионах невозможно. Оригиналы в нашу страну привозят крайне редко: в Москву и Петербург.

Впервые организаторы мультимедийных выставок в Екатеринбурге использовали панорамные экраны, их длина - 19 метров.

- У Фриды не так много работ, как у других художников, по которым уже были мультимедийные выставки. Всего порядка 72 картин и еще около 70 - это черновики, наброски, рисунки и так далее. Из-за того, что работ очень мало, есть только одна гастрольная выставка из 40 штук, - прокомментировал Евгений Гудов - организатор выставки "Фрида Кало - ожившие полотна".

За сорок минут можно увидеть фотографии, страницы дневников и картины, которые расскажут об этапах жизни Фриды Кало в хронологическом порядке.

Выставка пробудет в Екатеринбурге до 4 декабря. Некоторые работы мексиканской художницы называют слишком эмоциональными и неоднозначными, поэтому "ожившие" полотна Фриды Кало смогут увидеть только те, кому исполнилось 18 лет.

array(0) { }
Просмотров: 2361
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"