НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Большие гастроли

Большие гастроли
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 октября 2016, 12:16

В Екатеринбурге начались гастроли Севастопольского театра драмы. Артисты привезли к нам 12 спекталей и рассказы о том, как изменилась жизнь заслуженных артистов Украины с тех пор, как Севастополь стал наш.

Старинные казачьи напевы сменяются русскими народными. Спектаклем "Осторожно: дети" по пьесе Максима Горького "Дети" открываются гастроли Севастопольского академического русского драматического театра.

- Многие критики даже не слышали о такой пьесе. Это пьеса, которая написана в водевильном ключе. Она удивительно смешная, удивительно острая. Каждое слово о глубинке российской, о ментальности, - рассказал Григорий Лифанов - главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского.

С творчеством Григория Лифанова екатеринбургские зрители уже знакомы. Именно он поставил "Мастера и Маргариту" в Свердловском театре драмы и "Шли девчонки по войне" на сцене ТЮЗа. Гости из Крыма покажут 12 спектаклей, среди них: "Доходное место" Островского и "ТодаСё" по рассказам Чехова. Для юных зрителей - отдельная программа. "Пираты Карибских гор", "Бармалей" и "Золотая Муха".

Нателла Абелева носит звание заслуженной артистки Украины, но в том, что Севастополь, как и Крым, теперь наш - вместе с коллегами видит плюсы. В театре рассказывают, что за два с половиной года удалось обновить костюмы, декорации, обзавестись новым световым и звуковым оборудованием.

- Когда мы вошли в российское пространство, зарплаты поднялись сразу. У нас даже были президентские надбавки. Сейчас мы получаем деньги на постановки, которые мы никогда не получали, - поделилась Ирина Константинова - директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского. 

На сцене ТЮЗа артисты из Севастополя будут выступать до 9 октября. Шутят: еще два дня назад они купались в море, теперь надеются искупаться в зрительской любви.

array(0) { }
Просмотров: 1659
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"