НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Форум "100+"

Форум "100+"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 октября 2016, 10:36

В Екатеринбурге стартовал международный форум высотного и уникального строительства "100+". Уральские девелоперы представляют на нем свои самые громкие проекты. В их числе гастрольный театр и офисное здание, облик которого разрабатывал знаменитый британский архитектор Норман Фостер.

Губернатору Евгению Куйвашеву показывают макет штаб-квартиры "Русской медной компании". Здание придумал идол мировой архитектуры, великий британец Норман Фостер. Одно из самых известных его творений - небоскреб Мэри-Экс, без которого уже не представить пейзажей Лондона. Екатеринбургское здание будет 12-этажным. Строительство уже идет полным ходом.

- На сегодняшний день мы вышли на работы по нулевому циклу. Вышли, так скажем, из ноля. Мы построили паркинг, ведем работы по монолитным конструкциям нулевого этажа. Он самый сложный: он 11-метровый, - прокомментировал Александр Дёгтев - директор по строительству ГК PREMIER.

На форуме "100+" в этом году обсуждают проекты не только высотных зданий, а еще мостов и стадионов. Новость для жителей домов, расположенных вокруг Центрального стадиона: после реконструкции они не смогут посмотреть футбол через стеклянную крышу.

От идеи навести над Центральным стадионом прозрачную крышу компания-застройщик решила отказаться по техническим причинам. Дело в том, что герметик, который используется при создании таких конструкций, имеет свойство рассыхаться, и прозрачная крыша может дать течь.

Уральские девелоперы представляют на форуме свои самые главные проекты. УГМК уже достраивает здание гастрольного театра в Верхней Пышме, вскоре начнется застройка территории Мукомольного завода. Ещё один крупный жилищный проект - освоение территории завода "Уралтрансмаш" в квартале улиц Свердлова – Азина – Шевченко – Мамина-Сибиряка. Там должен появиться "Екатерининский квартал": 300 тыс. квадратных метров жилья, 3 новых улицы и восстановленный пруд речки Мельковки.

После обхода экспозиции губернатор даёт старт форуму. По его словам, "100+" неслучайно уже в третий раз проходит именно в Екатеринбурге:

- Город входит в десятку самых высотных городов мира. В России по общему количеству высотных зданий мы занимаем после Москвы второе место, - пояснил собравшимся Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

3 дня архитекторы, градостроители и урбанисты будут обсуждать самые передовые концепции и технологии строительства. В этом году на участие в форуме зарегистрировались 4000 человек. В прошлый раз было на 1000 меньше.

array(0) { }
Просмотров: 2275
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"