НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Погиб Ратмир Нагимьянов

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Погиб Ратмир Нагимьянов
Погиб Ратмир Нагимьянов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 октября 2016, 10:34

Известный екатеринбургский бейсджампер Ратмир Нагимьянов погиб, совершая прыжок в Шамони. По одной из версий, парашют вовремя не раскрылся и Ратмир врезался в фасад дома. Во Франции сейчас находится вдова спортсмена. 

Решается вопрос о том, где пройдут похороны. Долгие годы Ратмир был другом нашей редакции, и сегодня мы предлагаем вам вспомнить самые яркие кадры прыжков легендарного "летающего человека" с Урала.

Ратмир Нагимьянов готовится к прыжку, который станет для него последним. Альпы. Высота 3800 метров. Через несколько минут спортсмен на огромной скорости врежется в откос, а затем в трехэтажное здание.

Ратмир Нагимьянов по образованию бухгалтер. В бейсджампинг пришел 11 лет назад. Начинал с парашютного спорта, после сотни прыжков с самолета стало скучно: в поисках адреналина шагал в неизвестность с мостов, высотных зданий, отвесных скал и даже линии электропередачи.

- Это не просто прыжок, когда ты прыгнул и на тебя приближается земля. Тут ты прыгаешь и видишь, как вращается небо, полностью прокручивается горизонт: земля, небо, облака, река, - рассказывал в одном из интервью Ратмир.

По статистике, ежегодно в мире разбиваются 2 десятка бейсджамперов. За жизнь, в среднем, они совершают 200 прыжков.

- Я сам не готов умереть, занимаясь бейсджампингом. Я для себя эту версию вообще не приемлю, - заявлял бейсджампер в 2007 году.

Ратмир Нагимьянов едва не разбился в Крыму. Прыгал со скалы Форос:
- Через 30 метров я повис на дереве.

В 30-градусную жару с двумя открытыми переломами на скале Ратмир провисел 2 часа.

Ни травмы, ни известия о гибели друзей-бейсджамперов не оказываются сильнее мечты о жизни на высоте. В мае 2009-го Ратмир шагает вниз с тогда еще недостроенного небоскреба "Высоцкий". Спустя полгода покоряет одну из башен "Москва-Сити". Высота 295 метров. Перед каждым прыжком на удачу неизменное: "Увидимся!". В 2011-ом с букетом цветов прыгает с недостроенной телебашни. Внизу Ратмира ждет невеста Дарья.

В поисках новых ощущений Ратмир объехал десятки стран. На его счету больше 500 прыжков. На днях на его странице ВКонтакте появилась запись: "Полетел в Шамони в поисках лучшей жизни". По предварительной информации, у спортсмена не раскрылся парашют:

- Ратмир был профессиональным спортсменом, участником многих мировых соревнований. Мы предполагаем, что это все-таки была случайность. Человеческая ошибка может быть в любом виде спорта. Для нас это большая потеря. Потеря для всей Свердловской области, - прокомментировала по телефону Ксения Курицына - исполнительный директор Федерации парашютного спорта Свердловской области.

Вдова Ратмира Дарья сейчас во Франции. В ближайшие дни туда собираются его родители. Друзья Ратмира организовали сбор средств на помощь семье. Номер счета - 4276 1631 5068 3725.

array(0) { }
Просмотров: 5765
Комментариев: 0
+ +4

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»