НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выставка для взрослых

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Выставка для взрослых
Выставка для взрослых
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
23 сентября 2016, 20:45

На эту выставку вход разрешен только совершеннолетним. В Екатеринбурге фотохудожник Георгий Майер представляет серию снимков "Геометрия света". 

Обнажённая модель - всего лишь элемент декорации. Художник лишает героинь своих фотокартин характера и индивидуальности. Всё ради поиска идеала.

- Я заранее знаю, какой будет результат. Здесь модель мне требуется как символ, как декоративный элемент. Я не показываю характер этой модели, не даю ей раскрыться, - пояснил Георгий Майер - фотограф.

Женщины сопровождают и вдохновляют Георгия Майера всю творческую жизнь. Он фотографировал моделей для глянцевых журналов, героини его снимков прославлялись на российских и европейских художественных выставках. В новой серии фотографий Георгий Майер ищет идеал - неуловимый образ совершенства. 

- Это размышление на тему идеальности, которую вынашиваю много лет. Началось с того, что я посмотрел фильм датского режиссёра. Мы поместили человека на границу теней, он ищет свой идеал, ищет гармонию, - добавил фотограф.

Снимки из серии "Геометрия света" художник-перфекционист создавал по эскизам. Сначала идею переносил на бумагу, затем уже воплощал ее в снимке. А следующая серия работ - эксперимент. Во время съемки Георгий даже не видел свою модель:

- В этом случае я позволил природе поучаствовать в съемке: поместил модель в черную студию. Модель танцевала, делала какие-то движения, я включал вспышку, не зная, какой будет результат. Каждый кадр был для меня открытием.

Фотографии напечатаны на холсте. От этого создаётся впечатление, что это живописные полотна. Ещё одна серия на выставке - тоже игра теней. Только на этих фотографиях художник наоборот концентрирует внимание зрителей на характере героини, а обнажённая фигура скрыта в интимной тьме.

Выставка «Свет. Тени. Идеальная женщина» открыта в Галерее современного искусства. Только для совершеннолетних.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2014
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"