НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Визит в замерзающий город

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Визит в замерзающий город
Визит в замерзающий город
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
24 августа 2016, 10:28

Сразу после совещания на Рефтинской ГРЭС, где накануне произошло разрушение изолятора, Денис Паслер отправился в поселок Белоярский. Там готовят трубы летом. После того, как в прошлом году местные жители замерзали в своих квартирах, подготовка к отопительному сезону даже в +30*С в поселке - тема №1.

На улице тридцатиградусная жара. Обычным людям о горячих батареях сейчас даже подумать страшно. Областные чиновники тем временем проверяют новую котельную в поселке Белоярский. Мощные газовые котлы и насосы установлены и испытаны. Осталось только подвести газопровод.

Еще одну котельную Белоярского запустили в прошлом году, однако, тогда мощности не хватило. Областному премьеру Денису Паслеру обещают - в этот раз сбоя не будет. Обсуждать вопросы подготовки к отопительному сезону Денис Паслер в Белоярский приехал неспроста.

Именно здесь в прошлом году люди замерзали своих квартирах. Тепло до батарей просто не дошло - многие трубы оказались изношены или попросту засорены. В школах пришлось отменять занятия. И это несмотря на то, что городскому округу было выделено 240 миллионов рублей на модернизацию систем теплоснабжения. Новая газовая котельная оказалась построена с нарушениями. Пришлось экстренно запускать старую угольную.

Сегодня глава городского округа Павел Юдин отчитывается: 16 газовых и 12 угольных котельных к запуску готовы, специалисты прочистили батареи в жилых домах, заключили контракт на поставку угля.

- На мой взгляд - все готово к началу отопительного сезона, - пояснил глава округа.

- Вы народу-то своему обещаете, что мы вовремя начнем и с гордостью пройдем отопительный период, или нет? Избирателям-то вашим? - задал вопрос Денис Паслер - председатель Правительства Свердловской области.

- Избирателям обещаю, населению обещаю, что мы обязаны это сделать, - добавил Павел Юдин - глава Белоярского городского округа.

Министр ЖКХ Николай Смирнов докладывает: по всей Свердловской области к отопительному сезону необходимо подготовить более полутора тысяч котельных. Работы почти завершены, но проблемы еще остаются.

- Только в 17 муниципалитетах подготовлен 100-дневный запас котельного топлива. При этом в 16 муниципалитетах запас топлива на менее 20 дней: Алапаевск, Артемовский, Камышлов, Пышминский городской округ, Тугулым, - сообщил Николай Смирнов - министр энергетики и ЖКХ Свердловской области.

- Конечно же, есть территории, где лучше, где хуже, есть одни проблемы, но решены другие. Но тем не менее состояние, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, готовность процентов на 7 выше, - заявил Денис Паслер - председатель Правительства Свердловской области.

По графику энергетиков начало осенне-зимнего отопительного периода в Свердловской области назначено на 15 сентября.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1309
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"