НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Особые маршруты

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Особые маршруты
Особые маршруты
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
20 августа 2016, 11:47

По какому маршруту легче всего будет прогуляться в День города людям с ограниченными возможностями? Узнаем из следующего сюжета.

Не так давно Ксения Каминская вернулась из Лондона. Там она сняла первый выпуск для проекта "Социальный репортер". Зрителям девочка показала, как приспособлен Лондон для людей с ограниченными возможностями.

Вопросом доступной среды Екатеринбурга озабочены многие горожане, в том числе и Алексей Сухоруков. Буквально на днях он запустил новый проект - "Доступный Екатеринбург".

- Суть проекта в выпуске карты, где будут указаны безбарьерные маршруты следования, - пояснил Алексей.

Необходимо задать маршрут из пункта А в пункт Б. Программа покажет, как человеку на коляске удобнее преодолеть этот путь.Также программа подскажет, сможет ли человек самостоятельно преодолеть препятствие или это возможно с посторонней помощью.

В Екатеринбурге многие здания оборудованы специальными пандусами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время эти объекты также появятся на карте.

Пока проложенный маршрут "Доступного Екатеринбурга" ограничен квадратом улиц Московская, Восточная, Челюскинцев и Куйбышева. В скором времени он увеличится.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1946
Комментариев: 0
+ +20
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"