НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Укротители волн

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Укротители волн
Укротители волн
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
29 июля 2016, 14:09

В каждом ребёнке есть будущий чемпион. И если этот чемпион всё ещё спит, значит ему просто не нашлось занятия по душе. Сегодня в рубрике "Дети в лете" продолжим обзор детских развлечений и заглянем в область водного экстрима.

Держаться на плаву, преодолевая волны,  для Полины и Насти задача не из легких. Водный тюбинг - один из немногих экстремальных аттракционов, разрешенный детям. Покорить волну на высокой скорости  могут ребята с 8 лет.

- Нам очень понравилось, но было немного страшно, когда нас в разные стороны, - поделились Полина и Настя Калгановы - юные покорители волн. 

Чтобы прокатиться на тюбе, вам необходимо арендовать катер. Один час обойдется  в 4 тысячи рублей. Помимо водных саней в путешествие можно  взять сёрф.  Кататься на сёрфе лучше во время штиля. В такую погоду ребенку будет проще поймать баланс.

Еще один способ научиться покорять волны – использовать лонгборд. Длинной доской  проще управлять и делать развороты.

- Встал на доску, она очень устойчивая. В ней много пенопласта и можно даже в одежде взять весло и грести, - пояснил Дмитрий Ахманаев - руководитель клуба экстремальных видов отдыха. 

Еще одна разновидность водных аттракционов в Екатеринбурге – вейкбординг. Больше подходит для опытных спортсменов. Вейкбординг – это разновидность воднолыжного спорта. Главная задача юных спортсменов – устоять на бегущей волне.

Испытать водные аттракционы в Екатеринбурге можно в нескольких местах:

  • На Плотинке;
  • В яхт-клубе на Кирова, 40;
  • На берегу озера Шарташ.

 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1345
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"