НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Маленкин вышел по УДО

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Маленкин вышел по УДО
Маленкин вышел по УДО
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
28 июля 2016, 09:26

Полтора года в бегах, год в колонии и  вот долгожданная свобода. Областной  суд сегодня принял решение об условно-досрочном освобождении Евгения Маленкина, бывшего вице-президента фонда "Город без наркотиков".

На судебное заседание пришли почти всей семьей: супруга и родители Евгения Маленкина в мучительном ожидании решения. В Свердловском областном суде сегодня рассматривают протест прокурора на решение об условно-досрочном освобождении бывшего вице-президента фонда "Город без наркотиков". Адвокат Маленкина настаивает: подзащитного в колонии характеризуют положительно.

- В материалах дела имеется характеристика на осужденного, где указано заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения, - сообщает адвокат.

Вице-президентом "Города без наркотиков" в правоохранительных органах заинтересовались, когда в летом 2012 года скончалась одна из его реабилитанток. После этого в фонде и квартире Маленкина прошли обыски. Самого Евгения обвинили в незаконном лишении свободы реабилитанток, но задержать сразу не смогли - объявили в федеральный, а после и международный розыск. Лишь в ноябре 2013 года Евгения Маленкина задержали под Алапаевском, в бане. В 2015 году вице-президент фонда был осужден на 4 года колонии общего режима. Ему инкриминировали две статьи: "Фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия" и "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". В исправительной колонии Евгений Маленкин был трудоустроен кухонным работником и за хорошее поведение переведен на облегченные условия содержания. В июне 2016 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил прошение Маленкина об условно-досрочном освобождении. Сегодня прокуратура пыталась обжаловать это решение.

- Постановление Верх-Исетского суда Екатеринбурга от 1 июня 2016 года об удовлетворении ходатайства Маленкина Е.В. об условно-досрочном освобождении оставить без изменения, - зачитывает решение судья.

Общаться с прессой и супруга и родители Евгения Маленкина отказались:

- Нет, нет еще пока... Еще пока надо прийти в себя.

На свободу Евгений Маленкин выйдет сразу, как только документы поступят в исправительную колонию.

По решению суда в течение двух месяцев Евгений Маленкин должен найти работу, а также почти полтора года не покидать свой дом с 10 вечера до 6 утра и не посещать массовые мероприятия.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1590
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"