НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выездное заседание кабмина

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Выездное заседание кабмина
Выездное заседание кабмина
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 июля 2016, 09:28

Ход капремонтов, проблемы обманутых дольщиков, строительство ДНК-центра. Премьер Денис Паслер провел выездное заседание кабмина в Первоуральске и встретился с местными жителями. На развитие социальной инфраструктуры города за 2 года потратили 4 миллиарда рублей. 

За новую квартиру в Первоуральске Ольга Ерыкалова заплатила еще в 1996 году, но дом так и не построили. Вместе с другими дольщиками за помощью Ольга обратилась к председателю правительства Свердловской области. В Первоуральске Денис Паслер сегодня провел прием жителей города. Ситуацию с обманутыми дольщиками пообещал взять под личный контроль.

Одна из главных целей визита в Первоуральск - проверить, как идет капитальный ремонт - больная тема для многих городов.

Дома на улице Ватутина были построены с 1952 по 1955 годы и имеют статус памятников архитектуры. Только вот во время их капитального ремонта подрядчик снес все барельефы. В этом году исторический облик зданий практически восстановили.

- Мы внесли изменения в проектно-сметную документацию и заставили подрядчиков вернуться на эти дома в 2016 году. 46 домов было не выполнено в прошлом году и они перешли на 2016 год. В этом году были заказаны новые барельефы и вы сегодня видели, что они полностью восстановлены, - сообщил Алексей Дронов - глава администрации городского округа Первоуральск.

В этом году в Первоуральске планируют провести капремонт 135 многоквартирных домов. В 132 ремонт уже начат, по трем оставшимся идут конкурсные процедуры по замене лифтов.

- Часть сегодня также посетил. Хорошее качество, нормальная организация работы. Заходил сегодня пообщаться с одной жительницей, которая тоже удовлетворена качеством и темпами работы. У меня тоже нет сомнений, что мы их выполнили, - прокомментировал Денис Паслер - председатель правительства Свердловской области.

Более 100 миллионов рублей из местного бюджета выделили на ремонт шести школ, а в течение пяти лет планируют отремонтировать все школы города.

Визит премьера закончился выездным заседанием кабинета министров. На нем подвели итоги выполнения программы комплексного развития Первоуральска, принятой по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева.

На развитие социальной инфраструктуры за два года было потрачено 4 миллиарда рублей - из областного и федерального бюджетов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1294
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"