НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

В кругосветку - автостопом

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / В кругосветку - автостопом
В кругосветку - автостопом
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 июля 2016, 11:18

В кругосветное путешествие почти без денег отправилась группа молодых ребят из Москвы. На еду зарабатывают песнями в переходах, живут там, где приютят бесплатно, едут автостопом. По пути пишут интервью со случайными знакомыми и по окончании путешествия обещают смонтировать фильм.

Камера работает в режиме нон-стоп. Первым делом - селфи с екатеринбуржцами. Трое путешественников - Дмитрий, Денис и Александра - отважились на кругосветное путешествие из Москвы автостопом. Коллекционируют не достопримечательности - людей.

- Кайф в том, чтобы открывать для себя новых людей и новые сценарии счастья. Что люди счастливы не работой в офисе, как в Москве, - поделился Денис Танвель - путешественник.

В пути путешественники снимают фильм. В планах - 500 интервью со случайными знакомыми: попутчиками, уличными музыкантами, предпринимателями. Каждому зададут по 5 вопросов - о любимом месте в городе, об ошибках прошлого, планах на будущее и мечтах.

- Мы хотим, чтобы даже в каком-нибудь селе, про которое человек думает, что там ничего нет, все равно найдется какое-нибудь красивое дерево или пруд. И чтобы мы узнали, и наши зрители узнали, что красивые места везде есть, - добавил путешественник.

Ночуют путешественники у людей, готовых принять их бесплатно. На еду зарабатывают музыкой. Поют о насущном - дороге. На каждый город не больше двух дней. Из Владивостока молодые люди планируют отправиться в Китай, затем в Индонезию, Австралию, Америку.

Сутки в Екатеринбурге, лекция в антикафе о бюджетных путешествиях. И снова на трассу. Следующая точка - Тюмень.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1530
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»