НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Последствия капремонта

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Последствия капремонта
Последствия капремонта
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 июля 2016, 09:38

Кировградские дома восстанавливают после капитального ремонта! Из 11 домов, которые в прошлом году должны были отремонтировать по программе, приемку не прошел ни один. Где-то протекает новая кровля, где-то не работают батареи. Недочеты некачественных подрядчиков теперь вынуждены исправлять новые компании. Качество вновь проведенных работ сегодня проверил областной министр ЖКХ Николай Смирнов.

Некачественная дверь и лютый холод зимой в подъезде - таковы итоги капитального ремонта, проведенного прошлым летом в этом многоквартирном доме. Сейчас здесь снова начался капремонт - за работы взялся новый подрядчик. Качество сегодня лично проверяет областной министр ЖКХ Николай Смирнов.

В этом доме 1937 года постройки уже установили новые стояки, сейчас ремонтируют фасад, а на следующей неделе поменяют кровлю. Жители вздохнули с облегчением, ведь прошлым летом рабочие срезали трубы и пропали. Программа капитального ремонта в Кировграде оказалась провалена.

- У нас по 2015 году 11 домов вошло в программу. Ни один дом не был отремонтирован и даже не был сдан ни один вид работ. И, конечно же, мы обратились с просьбой к министру в фонд, чтобы этого подрядчика от нас выгнали, - сообщил Александр Оськин - глава Кировградского городского округа.

Капитальный ремонт не завершили в этих домах. Рабочие перестелили кровлю, но во время ливней она начала протекать. Недочеты пришлось устранять новому подрядчику. В ближайшее время здесь заменят выгребные ямы на централизованную канализацию.

В прошлом году помимо Кировграда программа капитального ремонта была сорвана в Нижнем Тагиле, Артемовском, Асбесте. Несколько многоквартирных домов не успели отремонтировать в Екатеринбурге. В черный список министерства ЖКХ в итоге угодили три компании. В ближайшие три года выиграть конкурс на проведение капремонтов они уже не смогут.

- Отбор подрядчиков производится по дополнительной схеме, где мы учитываем профессиональные качества. Наличие собственных баз, строительной техники... Мы проверяем наличие по трудовым книжкам: работают или в нет в этой организации сотрудники квалифицированные. Можно сказать, что качество подрядных организаций в этом году по всем территориям на порядок выше, - пояснил Николай Смирнов - министр энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В этом году по всей области должно быть отремонтировано 2,5 тысячи многоквартирных домов. Две сотни объектов уже сданы. Работы на остальных обещают закончить до октября. Подрядчикам, которые не уложатся в сроки, грозят штрафы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1479
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»