НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Определили своих кандидатов

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Определили своих кандидатов
Определили своих кандидатов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 июля 2016, 10:03

Свердловские справороссы сегодня утвердили окончательный список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. В числе кандидатов - экс-глава Облизбиркома Владимир Мостовщиков, который в свое время занимал довольно жесткую позицию в отношении "Справедливой России". 

Рядом с трибуной - букеты партийного цвета, пришедшие украсили себя платками с символикой справороссов. На конференции регионального отделения "Справедливой России" сегодня утверждают списки кандидатов в депутаты. На трибуне - председатель регионального отделения партии Александр Бурков.

- Вступая в эту избирательную кампанию, мы начинаем борьбу не просто за депутатский мандат и за депутатские кресла. Мы с вами начинаем борьбу за справедливую власть, за справедливую жизнь, за справедливую Россию, - начинает свою речь Бурков.

На задних рядах - бывший глава избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков. От "Справедливой России" он баллотируется в Законодательное Собрание и как лидер верхнепышминской группы, и как одномандатник от этого же округа. Его появление стало для многих неожиданным - Владимир Мостовщиков буквально с нуля сам создавал всю избирательную систему области, а теперь он совсем в другой роли.

- Долгое время вы были грозой всех кандидатов, а сейчас сами в их роли. Как Вы себя ощущаете? - задает вопрос репортер.

- Я не был никогда грозой всех кандидатов, никогда не стоял за углом с дубинкой. Образно говоря, я считал своим долгом всегда объяснить правила, а дальше уже каждый выбирал для себя сам - следовать правилам или нет, - объясняет Владимир Мостовщиков - экс-глава избирательной комиссии Свердловской области.

По итогам голосования в общеобластную тройку вошли лидер партии Сергей Миронов, председатель свердловского отделения "Справедливой России" Александр Бурков и бывший топ-менеджер "Реновы" и "Сколково" Виктор Маслаков. Кандидатов утвердили по всем 25 округам. В их числе - действующий депутат Заксобрания Дмитрий Ионин.

- Мы не прекращали ни на день работу. Мы приходили во дворы, не гнушались в самые отдаленные уголки залазить, - комментирует депутат.

Сегодня же на конференции озвучивают и партийную программу под названием "25 шагов к справедливости". Среди пунктов - сохранение индексации пенсий и отмена взносов на капремонт.

- На политической арене единственная оппозиционная партия - это "Справедливая Россия", других нет, - заявляет Александр Бурков - председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия".
- Как Вы можете прокомментировать заявление вашего лидера о том, что в стране должна быть государственная идеология? - задает вопрос корреспондент.

- Подождите, а это как-то противоречит наличию оппозиции у нас? Вы считаете, что у государства не должно быть идеологии? - не понимает Бурков.

В списки на выборы в Заксобрание и муниципальные Думы от "Справедливой России" вошли учителя, врачи, силовики. Всего более двухсот человек. Борьба обещает быть напряженной: у лидера регионального отделения уже появился двойник - одна из конкурирующих партий выдвинула своего Александра Буркова.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1482
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»