НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Подготовка к "ИННОПРОМу"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Подготовка к "ИННОПРОМу"
Подготовка к "ИННОПРОМу"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июля 2016, 13:35

В Екатеринбурге идет подготовка к международной выставке "ИННОПРОМ". Она откроется уже меньше чем через две недели и соберет участников из 95 стран. Какие экспонаты готовится представить на выставке Свердловская область?

За одну минуту эта машина упаковывает 80 пакетов с продуктами. Завернуть в пленку она может макароны, мясные полуфабрикаты, конфеты и печенье. Линия разработана с нуля и собрана инженерами и рабочими одного из уральских предприятий.

- Создаются программы и записываем их в компьютер. Заказчик только кнопки нажимает. Настраивать ничего не надо, с первого этапа все делаем мы, - пояснил Юрий Козлинеев - заместитель технического руководителя отдела наладки и сервисного обслуживания.

Упаковочная машина будет работать на птицефабрике в Набережных Челнах. До отправки заказчику ее представят на выставке "ИННОПРОМ" в центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Разместят на стенде Свердловской области как пример импортозамещения. До ввода санкций упаковочное оборудование крупные пищевые предприятия и торговые сети России предпочитали приобретать за границей. Сегодня спрос на отечественную продукцию растет. Сейчас уральские машины для пищевой промышленности идут на экспорт в Казахстан, Белоруссию и страны Евросоюза.

Пельменный аппарат производит пельмени, вареники, хинкали и чебуреки. Отечественное оборудование покупают и в США. На фабрике в Калифорнии работают 4 таких машины общей производительностью около двух тонн продукции в час.

Всего на стенде Свердловской области на "ИННОПРОМе" разместятся 5 малых и средних предприятий региона. Это производители не только пищевого оборудования: еще сидений для пассажирского транспорта, турникетов для метро и тренажеров для обучения машинистов поездов. Все участники выставки получали субсидии на развитие бизнеса от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

- Вполне конкурентоспособно. Смотрят и западные производители, и восточные производители. Они смотрят и видят в них конкурентов и партнеров, - сообщил Евгений Копелян - директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

- Будем готовить законодательные инициативы, чтобы малые и средние предприятия могли работать и развиваться, - прокомментировал Андрей Альшевских - депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Международная выставка "ИННОПРОМ" откроется 11 июля. Ее участниками станут компании из 95 стран и 59 регионов России.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1662
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"