НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Так работает СОБР

Так работает СОБР
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 июня 2016, 12:06

Бойцы СОБРа штурмовали здание, где скрывались наркоторговцы, и открывали огонь из пулемета. В Екатеринбурге прошли показательные выступления спецназа Уральской оперативной таможни. 

После взрыва светошумовой гранаты в комнату врываются бойцы СОБРа. По оперативным данным, в заброшенном здании скрывается группа вооруженных наркоторговцев. У бойцов несколько секунд, чтобы их обезвредить. Показательные выступления сегодня проводит спецназ Уральской оперативной таможни. Проникнуть в здание эти бойцы могут любым путем. Вот "живая лестница" на первый этаж. Затем группа штурмует окно на высоте пяти метров, а на верхние этажи спускаются с крыши.

В помещении спецназовцы собираются в боевой порядок. Двигаются под прикрытием штурмового щита. Красная точка отвлекает, а мощный фонарь ослепляет противника. Вес "ручной" брони - около 20 килограммов.

- Физподготовка постоянная, это у нас приоритетная работа. Люди постоянно занимаются. Мы наблюдаем за ростом, чтобы молодые догоняли старых, - пояснил Дмитрий - заместитель начальника СОБР Уральской оперативной таможни.

СОБР сопровождает таможенных инспекторов во время проверки подозрительных грузов, задерживает контрабандистов и нарушителей границы. Детали спецопераций спецназовцы держат в секрете. Но рассказывают, в службе помогает не только боевая подготовка, но и терпение. Недавно сотрудники подразделения почти месяц дежурили в Арамиле. Итогом длительной засады стал штурм здания и конфискация 10 килограммов героина.

- Находились в засаде, наблюдали сутками, сутки через сутки, 21 день. Это того стоило для задержания, - прокомментировал Кирилл - сотрудник СОБР Уральской оперативной таможни.

Огневая подготовка СОБРа. Бойцы владеют всеми видами оружия - от пистолета до пулемета и надеются, что в реальной обстановке применять такое оружие им не придется еще долго.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3014
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"