НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Подарила жизнь тройняшкам

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Подарила жизнь тройняшкам
Подарила жизнь тройняшкам
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
23 июня 2016, 11:59

В детской больнице №10 родились тройняшки! Случай уникальный: мама ни разу не ходила к врачу, да и вообще, эта третья беременность для нее стала неожиданной. Впрочем, сейчас все здоровы и счастливы.

Евгению Кочан кроме как матерью-героиней в 10 детской больнице больше никак не называют. Женщина выносила и родила сразу трех сыновей. Медики случай называют уникальным. Тройняшки появляются на свет в Свердловской области нечасто - 2-3 раза в год, причем, как правило, после процедуры ЭКО. Евгения признается: эту беременность даже не планировала.

- Мы сначала узнали, что  будет двойня, и офигели. Потом на 22 неделе мы узнали, что тройня будет и еще больше офигели. Ну а куда деваться? - рассказывает Евгения Кочан - многодетная мать.

Во время беременности Евгения жила на даче, гуляла с собаками и работала на грядках. По больницам старалась не ходить. На учет к участковому врачу вставать не стала. Только сделала УЗИ и сдала анализы.

- Я думаю, посмотрев на мамочек и послушав их со всякими болячками, я бы нашла у себя половину такого же и села бы тоже сиднем. А так мне не с чем было сравнить и у меня все было хорошо, - добавила мать-героиня.

Сейчас двое братьев лежат в инкубаторах, где поддерживается специальная температура и влажность, активно набирают вес. По своему физическому и психическому развитию сверстников они догонят через три-четыре месяца.

- Они родились недоношенными 33-34 недели срок. Один мальчик 2 килограмма при рождении - это соответствует сроку, а два малыша, конечно, маленькие родились - 1,3 кг и 1,4 кг, - сообщает Мария Исакова - врач-педиатр детской городской больницы № 10.

Под наблюдением медиков Захар, Иван и Савелий пробудут еще около месяца. После выписки Евгения намерена сразу отправиться с малышами на дачу. Там тройняшек ждут старшие сестры- 13-летняя Саша и 1,5-годовалая Алиса.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2549
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"