НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

На территории больницы упал вертолёт

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / На территории больницы упал вертолёт
На территории больницы упал вертолёт
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
23 июня 2016, 09:49

В Екатеринбурге на территории больницы разбился вертолет. В кабине находился только пилот, он доставил пациента из Бисерти и собирался лететь обратно. При взлете у Ми-2 оторвало хвост и он рухнул. Наша съемочная группа одна из первых оказалась на месте событий. 

За взлетом вертолета Ми-2 с площадки первой областной больницы наблюдают десятки человек. Судно отрывается от земли на несколько метров, внезапно накреняется назад, задевает хвостом землю и резко падает.

- В тот момент, когда он взлетал, его немножко замотало и потащило вбок сначала хвостом, потом его самого опрокинуло, - прокомментировал Руслан Козюков - очевидец.

В результате вертолет опрокинулся набок, у него оторвало хвост, разлетелись лопасти. В момент падения внутри находился только пилот - он не пострадал. За несколько минут до ЧП он доставил в больницу пациента из Бисерти и собирался вернуться на базу в Решеты.

- В результате происшествия могло пролиться топливо и воспламениться. Все прошло благополучно, пожара не было, возгорания не было, - сообщил Денис Дубинин - начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по г. Екатеринбургу.

На месте крушения вертолета работает полиция и Следственный Комитет. Рассматривается сразу несколько версий, в том числе - неисправность воздушного судна или ошибка пилотирования. Специалисты не исключают, что пилот слишком резко начал набирать высоту.

- Опрашиваются очевидцы, а также проводятся иные мероприятия по установлению причин произошедшего. Устанавливается сумма причиненного ущерба, - сообщила Наталья Гунькина - старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СК РФ.

Это первый подобный инцидент в истории Свердловской санавиации. Своих вертолетов у медиков нет, услуги по перевозке предоставляет авиапредприятие "Вектор". Там ситуацию пока не комментируют.

До выяснения точных причин падения Ми-2 все полеты санавиации в Свердловской области приостановлены. Пока пациентов будут доставлять автомобильным транспортом.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1607
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»