НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Сдали ЕГЭ

Сдали ЕГЭ
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
17 июня 2016, 13:21

Более 200 тысяч российских выпускников сдавали сегодня ЕГЭ по истории и информатике. За детьми пристально следили наблюдатели. Пронести в класс шпаргалку практически невозможно. Как заметила наш корреспондент Ирина Васильева, некоторые школьники были в таком шоке, что не могли вспомнить задания уже через несколько минут после сдачи экзамена.

Пока одни от волнения делают дыхательную гимнастику, другие замерли в ожидании. Почти 5,5 тысяч свердловских школьников сегодня сдают ЕГЭ по истории и информатике. 11-классник Максим выбрал историю. Предмет нужен, чтобы поступить в академию ФСБ.

- Я очень сильно волнуюсь, вчера до трех ночи повторял, но так понял, что ничего не знаю. Думаю, как повезет, - поделился Максим Тюренков - старшеклассник.

Экзамен по истории у уральских школьников на третьем месте по популярности после обществознания и физики. Его выбрали почти четыре тысячи человек.

- Самый легкий вопрос - про плюсы горбачевской реформы, а самый сложный - это культура, наверное, хотя дома у меня толстая такая папка по культуре, на которую я столько ночей убила, но мне ничего из этого не попалось.

- Честно говоря, не очень легко. Довольно-таки трудно, там было сочинение про Первую мировую войну.

- Если честно, я в таком шоке и я уже забыла совсем, какие были задания.

Все как один уверяют - на экзамен пришли без шпаргалок. Слишком большая вероятность того, что заметят. По всей Свердловской области за детьми следят 5 тысяч наблюдателей. В этом году за списывание четырех школьников уже удалили с экзамена. Александр следит за ходом ЕГЭ с помощью компьютера:

- Весь процесс можно перемотать назад, посмотреть, списывает он или не списывает, приблизить и отдалить, пересматривать в течение суток по несколько раз, - пояснил Александр Шитиков - федеральный наблюдатель.

Спорные случаи разбирают отдельно. Для этого три месяца на серверах компании "Ростелеком" хранятся записи с 18 тысяч камер видеонаблюдения, которые установлены в пунктах сдачи ЕГЭ по всему Уралу. В Центр обработки информации как в больницу - без бахил не зайти: от пыли здесь берегут оборудование. Сейчас спасать его приходится еще и от тополиного пуха.

- Здесь размещается 12 стоек суммарной емкостью хранения данных 650 терабайт, то есть около 1000 жестких дисков обычного домашнего компьютера, - рассказал Иван Федотов - начальник технического цеха компании "Ростелеком".

Следят за школьниками и специалисты "Ростелекома". Правда, их, прежде всего, волнует качество изображения с камер. Картинка не должна пропадать и рассыпаться. Сегодня сбоев и нарушений не нашли.

Следующий экзамен пройдет уже завтра. Школьники будут сдавать физику и химию, а уже через неделю екатеринбургские одиннадцатиклассники получат долгожданный аттестат.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2189
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"