НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Чиновники в лагере

Чиновники в лагере
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 июня 2016, 11:09

Губернатор, свердловские министры и чиновники администрации Екатеринбурга сегодня отправились в детский загородный лагерь, чтобы лично выяснить, как организован летний отдых детей. В этом году в лагеря и санатории отправится более 300 тысяч школьников. 

Несмотря на пасмурную погоду, все спортивные площадки в лагере "Бригантина" заняты. Здесь играют в футбол и в городки. Дети довольны, жалуются только большое количество комаров.

Для тех, кто предпочитает отдых поспокойнее и без комаров - целый день открыты кружки. Здесь плетут из бисера, по соседству - собирают конструктор "Лего". Самые усидчивые время проводят в компании тренера по шахматам Александра Петровича.

На первую смену в загородный оздоровительный лагерь "Бригантина" заехали 160 маленьких свердловчан. За неделю они успели познакомиться, разучить несколько песен и танцев. сегодня встречают гостей.

Губернатор и глава администрации Екатеринбурга обходят территорию лагеря, смотрят, как дети завязывают морские узлы, заглядывают в спальные комнаты. Особое внимание к столовой. В этом лагере шестиразовое питание, оно организовано по типу шведского стола. Воспитанники сами могут выбрать, из каких овощей съесть салат - вареных либо свежих. Говядина, курица или рыба - тоже на усмотрение ребенка.

После миниэкскурсии гости идут в актовый зал. Здесь проводит выездное заседание по поводу оздоровительной компании лета 2016. Всего по области начали работу 1208 учреждений детского отдыха - это загородные лагеря, лагеря дневного пребывания, санатории. Из областного бюджета на отдых и оздоровление маленьких свердловчан выделен 1 миллиард 200 миллионов рублей.

- Около миллиарда рублей было направлено в виде субсидий в муниципальные образования на приобретение путевок, подготовку лагерей к летнему сезону. Родители, подававшие заявление на приобретение путевок, их стоимость обходится от 10 до 20%, - прокомментировал Евгений Куйвашев - губернатор Свердловской области.

Полная же стоимость одной смены в загородном лагере, в среднем, составляет 15 тысяч рублей. В санатории - дороже: порядка 25 тысяч. Всего, по оценкам чиновников, за это лето в Свердловской области оздоровительная кампания охватит 330 тысяч детей.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2153
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Политика"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"