НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дело "Дефанса"

Дело "Дефанса"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 мая 2016, 12:55

Мы продолжаем следить за нашумевшей историей с юридической фирмой "Дефанс". Тринадцатый отдел полиции вновь отказал Юлии Морозовой в возбуждении уголовного дела. Юлия пытается доказать, что домом ее родителей незаконно завладел юрист Евгений Осинцев. Прокуратура Чкаловского района решение полицейских оспорила.

- Установлено, что проверка проведена не в полном объеме. Процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела 13 мая отменено прокуратурой района. Органам дознания даны подробные указания о проведении конкретных проверочных мероприятий, - прокомментировал Алексей Викторов - помощник прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга.

Родители Юлии Морозовой обратились в агентство "Дефанс" для оформления документов на частный дом. За услуги заплатили почти полмиллиона рублей. Сейчас дом принадлежит директору агентства - Евгению Осинцеву. После выхода серии материалов и о других пострадавших от деятельности фирмы, сайт "Дефанса" оказался закрыт, упоминания компании исчезли из групп в социальных сетях. Агентство больше нельзя найти в популярных сервисах "2ГИС" и "Фламп". С офиса "Дефанса" на Хомякова, 12 исчезли все опознавательные знаки и реклама, однако, в окнах горит свет, а на звонки по домофону продолжают отвечать.

19 мая наша телекомпания передала официальные обращения в полицию и прокуратуру, указав контакты всех обратившихся к нам людей, так или иначе пострадавших от действий юридического агентства "Дефанс".


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 8211
Комментариев: 41
+ +12

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Комментарии к новости:

Земля под ногами горит? Надеюсь, прокуратура доведёт все же это дело до логического конца. Сколько веревочке ни виться...
Написал: Светлана 20.05.2016, 18:14
Читаю, смотрю и диву даюсь, до чего ж довели человека. Из-за Вас сейчас Осинцев даже свой офис закрыл, не даете работать человеку.
Только кричите мошенник, мошенник, а доказательства то где?
А крики про заоблачные цены - не смешите. Если я не могу заплатить или меня не устраивает сумма, так я и не подписываюсь на такие условия. Ежели подписался, то как говорится назвался груздем - полезай в кузов.
Вас не смущает, что полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, что ничего уголовного в действиях Осинцева на самом деле нет?
Не надо путать преступное с аморальным, уважаемые.
Бог нам всем судья!
Написал: Иван Семёнович 21.05.2016, 11:53
Иван Семенович! То есть остальные юристы, которые смотрели документы получается "дураки"? Конечно помешали работать, пришлось закрыть свою кормушку! Если у него так все чисто, что же он отказывается от интервью, что же он тогда закрывается? Он же честен? Чего же он прячется? Он же якобы "купил честно" дом? А для чего и на каком праве он ввел заполнения анкет? Что он выяснял о своих клиентах? У кого что можно взять? Интересно, а что вы так беспокоитесь об Осинцеве? довели человека... Легко обманывать пенсионеров! Легко справиться с одинокой матерью. Он же юрист и грамотный... К сожалению только использует все свои знания в корыстных целях.
Написал: Юлия 22.05.2016, 00:51
Иван Семенович или как вас там, не знаю ваше ли настоящее это имя!Речь то идет не о том, что заоблачные цены, а о том, что мои родители оформляли дом на себя и в итоге дом как-то оказался Осинцева! Это что за бред? Оформляли дом и в итоге якобы расплатились за услуги домом. А для чего оформляли?
Написал: Юлия Морозова 22.05.2016, 01:10
Ну конечно, он же благотворитель и меценат. Дом вон бедной девушке подарил, ранее отжатый у матери. Добрейшей души человек!
Давайте его пожалеем. А кто пожалеет пенсионеров и мать, воспитывающую ребенка одна?
А отказ в возбуждении дела при наличии связей в определенных кругах насколько проблематичен? А связи видимо имеются.
Аморальное по умолчанию не преступно? Что-то новенькое. Но раз уж и сторонники его поняли, что это, как минимум, аморально, уже хорошо.
Написал: Светлана 22.05.2016, 01:27
Если б все по совести делал, то не закрыл, реальные люди, просто юридически не образованные, пришли за помощью в агенство, а остались и без денег и без домов. А полиция отказывает, так как мошенничество очень сложно доказать, нужна именно толпа пострадавших и с большим ущербом. Очень надеюсь, что полиция во всем разберется. Большое спасибо журналистам 4 канала, что подняли эту тему. Очередной раз убеждаюсь, что юридические, риэлторские услуги надо выбирать по рекомендации проверенных людей. И ваши программы спасут многих жителей нашего города от потери денег, времени и нервов. Благодарю от всей души)))
Написал: Людмила Юрьевна 22.05.2016, 01:31
Иван Семенович, вы считаете Осинцева честным человеком?!? Дак, это вам бог судья. Оформлять недвижимость в свою собственность после того как люди обратились к нему за помощью оформить эту недвижимость на своих родственников!!! Масса людей с доказательствами. После такого скандала, я надеюсь, люди не будут обращаться к Осинцеву за услугами. Конечно подозрительно, что полиция отказывает в возбуждении уголовного дела.
Написал: Марина 22.05.2016, 15:41
Ну конечно. че Осинцев дурак, делать дела чтоб состав преступления было на лицо. Пользуясь юридической безграмотностью простого народа проворачивал свои хорошо обдуманные и заранее спланированные махинации. И посмотрите кто потерпевшие- пенсионеры!!!!! Все же тут очевидно. Если б он был непорочен, ни чего бы ему не помешало осуществлять свою деятельность. А тут он сам знает что "рыльце в пушку". Желаю всем потерпевшим победы!!!!!!
Написал: Катерина 22.05.2016, 17:25
Уважаемый, Иван Семенович. Цены при первом обращении к Осинцеву приемлемые, только потом он начинает "тянуть резину" и выманивает ещё деньги на как бы дополнительные услуги. А затем обманным путём переписывает недвижимость сначала на сотрудников, а затем на себя. Вы внимательно посмотрите все сюжеты. А в возбуждении уголовного дела отказывают потому, что в миссии сейчас деньги и связи решают многие проблемы и только огласка поможет потерпевшим привлечь Осинцева к ответственности.
Написал: Василий Васильевич 22.05.2016, 19:09
Вот подумайте сами, если бы этот человек, владелиц юридической фирмы, был бы "чист" ему бы не нужно было бы и прятаться и скрываться)?значит здесь что-то не так!!!! Помогите Юле достучаться до правды!!!!
Написал: Наталья 22.05.2016, 19:37
Показать все комментарии
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»