НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Сдаем нормы ГТО

Сдаем нормы ГТО
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
18 мая 2016, 10:23

Легко ли сдать нормы ГТО? Какое преимущество дает значок "Готов к труду и обороне"? Узнаем из следующего сюжета.

ГТО - готов к труду и обороне. Чтобы получить такой отличительный знак спортсменом быть вовсе не обязательно. Нормативы может сдать любой желающий.

- Нормы определены федеральным центром. Каждый может узнать адрес ближайшего центра сдачи норм ГТО, и сдать их. В Свердловской области около 200 таких центров, - рассказал Сергей Чепиков - двукратный олимпийский чемпион по биатлону, посол ГТО Свердловской области.

Все возрастные группы проходят тесты на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Для каждого возраста свои испытания и нормативы. К примеру, ребята от 6 до 8 лет для получения значка ГТО должны сдать бег на лыжах, плавание, отжимание, бег на короткие и длинные дистанции.

Всего существует три категории знака ГТО: бронзовый серебряный и золотой. Последний пользуется особой популярностью у выпускников школ.

Министерство образования решило, что ВУЗы могут давать от 1 до 10 баллов при поступлении студентам с золотым значком ГТО. Это хорошая возможность поступить в престижный ВУЗ. Иногда этих баллов очень не хватает.

Это нововведение начинает действовать уже с лета. Выпускники! Успевайте получить золотой значок до зачисления в ВУЗы. Кроме этого, в ближайшее время планируется назначение повышенных стипендий студентам, получившим золотой знак ГТО во время учебы.

- Нормы ГТО детям дают физическую подготовленность, больше развиваются физические качества, собранность. Смотрю по своим ученикам: те, которые посещают спортивные секции - лучше занимаются на уроках, - пояснила Вера Малютина - учитель физкультуры школы №154.

Со следующего года сдача норм ГТО будет обязательной для всех школьников. Испытания будут проводиться на территории школ и специально оборудованных площадках. Остальные желающие могут сдать нормативы в ближайшем центре.

array(0) { }
Просмотров: 2039
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»