НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Последнее путешествие

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Последнее путешествие
Последнее путешествие
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 мая 2016, 14:43

"Достучаться до небес" по-уральски. На сцене театра "Галерка" ставят спектакль в жанре роуд-муви: это когда герои сюжета находятся в дороге. 

В тележке до Сан-Франциско - последнее путешествие для обречённых на смерть. Пожилой индеец неизлечимо болен. Перед тем, как постучаться в небеса, он просит внука отвезти его на родину предков.

Герои спектакля безмолвно шевелят губами. Слова за них произносит индейский бог Койот. А когда люди погружаются в сон, языческое божество выступает со стендап-номерами

Спектакль "Последнее путешествие" на сцене "Галёрки" ставит Александр Кудряшов. Историю пермского драматурга Николая Гостюхина режиссёр рассказывает в кинематографическом жанре роуд-муви.

- Здесь полный минимализм, что мне обычно и нравится в театре. Из сценических решений, помимо роуд-муви, мы еще взяли стендап - модное сейчас течение. Роуд-муви не потому что герои куда-то едут. Это история о том, как массовая культура пожирает более маленькие культуры. Со временем мы обязательно что-то теряем из-за этого, - пояснил Александр Кудряшов - режиссёр.

На сцене нет никаких декораций. Все перипетии герои проходят в узком круге света прожектора. Автомобиль путешественников условно обозначен тележкой из супермаркета, а встречный ветер - веером в руках бога Койота.

Несмотря на то, что главные герои истории - индейцы, которые пытаются вернуться на родину предков, экспериментальный спектакль и о тех народах, которые живут в России.

- Резервации - это колонии индейцев, которые американцы сохранили для них. Но на самом деле это не имеет значения. Это может быть и с удмуртами, и с манси. Здесь, скорее, о том, как сами индейцы отказываются от своей культуры, своего языка, - добавил режиссёр.

"Последнее путешествие" состоится 13 мая, но не в последний раз. В Ночь музеев артисты сыграют получасовой спектакль шесть раз подряд.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2287
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"