НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ураган

Ураган
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 мая 2016, 12:51

Мы такого не видели давно! Настоящий ураган обрушился на Екатеринбург. Сильные порывы ветра с корнями вырывали деревья, рекламные щиты, опрокидывали заборы. Многих непогода застала на улице: в момент возвращения с работы или учебы.

Вечер. Улица Постовского. Двух школьников ураган застиг по пути домой. Сильный порыв ветра срывает с места строительный забор. Металлическая конструкция накрывает детей, с трудом им удается освободиться и убежать.

Пересечение Объездной и Амундсена. Из-за сильного ветра опрокидывается огромный рекламный щит. Он чудом не задевает стоящие в пробке автомобили. Примерно в это же время в нескольких десятках метрах на улице Онуфриева порывом ветра вырывает с корнями огромный тополь. Он ломает соседнюю березу и падает на детскую площадку.

А другое видео из своего окна снял житель дома на бульваре Семихатова. Строительная конструкция с двумя монтажниками раскачивается на ветру и ударяется о стену строящейся высотки.

В районе Автовокзала в переулке Трактористов на территорию детского сада упали металлические ограждения с соседней стройки. К этому времени все малыши уже разошлись по домам. Скорость ветра достигла 25-27 метров в секунду. Последствия урагана сегодня можно увидеть во всех районах Екатеринбурга. Этот рекламный щит на улице Фучика также не выдержал стихии.

Из-за сильных порывов ветра случились аварии на линиях электропередач. В результате обесточенными оказались три подстанции. В двух микрорайонах Екатеринбурга: Ботаническом и на Уктусе - на протяжении нескольких часов не было света.

Устранять последствия урагана энергетикам пришлось до ночи. Без электричества также остались жители населенных пунктов в Белоярском, Сысертском, Невьянском, Первоуральском, Артинском и Михайловском районах.

- К месту аварий были оперативно направлены бригады энергетиков и уже к ночи электроснабжение было полностью восстановлено. Чрезвычайных ситуаций на территории области вследствие непогоды зарегистрировано не было, пострадавших также нет, - прокомментировала по телефону Наталья Зырянова - руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

По прогнозам синоптиков ситуация может повториться и сегодня. Штормовое предупреждение объявлено до 14 мая.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2585
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»