НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Слушания на грани срыва

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Слушания на грани срыва
Слушания на грани срыва
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 мая 2016, 12:20

Общественные слушания, превращенные в фарс. Мероприятие, призванное узнать и учесть мнение жителей о застройке их микрорайона, превращается в так называемую "карусель". Людей для участия в слушаниях подвозят автобусами. Многие  не понимают, для чего и зачем они здесь. Но  в результате всех пришедших зал вместить не может. 

Люди возле колледжа транспортного строительства начинают собираться за полтора часа до начала общественных слушаний. Сегодня здесь должны решить судьбу земельного участка на Уктусе. Людей подвозят, на улице Первомайская то и дело останавливаются автобусы.

Общественные слушания посвящены проекту планировки и межевания территории в границах улицы Павлодарской – русла реки Исеть – переулка Гончарного – улицы Щербакова. Там хотят возвести новый жилой квартал с высотками и детским садом на 220 мест. Люди, собирающиеся принять участие в обсуждении, ни только о проекте ничего не знают, но и живут совсем в других частях города.

Основная масса потенциальных участников слушаний - пенсионеры, но есть и студенты. Они говорить, зачем пришли, отказываются вовсе. В результате регистрацию проходят три с половиной сотни жителей Екатеринбурга. Чтобы разместить всех организаторы выделяют дополнительный зал - в нем организуют трансляцию. Но слушания на гране срыва - звук трансляции слишком тихий.

И это уже не первые общественные слушания которые проходят со скандалом. Накануне вечером в этом же зале планировали обсудить проект планировки и межевания территории в микрорайоне Заречном. По градостроительному плану недалеко от русла реки Исеть должны возвести комплекс многоэтажек, детский сад и школу.

Однако зал, рассчитанный на 350 человек, не вместил всех желающих – их оказалось около тысячи. Причем, как утверждают специалисты Минстроя, неравнодушными оказались не только жители ВИЗа, где планируется застройка, но и других районов Екатеринбурга - в основном, пенсионеры, которых также организованно привезли на автобусах. А вот зачем? Многие ответить не смогли. 

В итоге никаких решений принять так и не удалось – общественные слушания оказались сорваны. Сегодня после того, как всех переместили в один зал и принесли дополнительные стулья, строительство домов и садика на Уктусе все же начали обсуждать.

array(0) { }
Просмотров: 2334
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»