НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Страшный пожар

Страшный пожар
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
11 мая 2016, 10:48

Страшный пожар в Сухом Логу: погибли две семьи, девять человек, пятеро из них - дети. Все они в ночь с 8 на 9 мая отмечали День Победы. Спастись удалось только одному мужчине. С сильнейшими ожогами сейчас он находится в больнице. 

В сгоревшем дотла доме уже не различить ни детской, ни зала, ни кухни – в ночь с 8 на 9 мая здесь полыхал пожар, погибли хозяева дома и их гости - всего девять человек, из которых пятеро - дети. Николай – родной брат сгоревшей хозяйки дома (в тот день он тоже должен был быть здесь, но не смог прийти), - теперь среди гари и копоти ищет документы своих родственников.

- Я сам в шоке, я не могу понять, я как во сне... Вам если сообщат, что такое с родственниками, у Вас мама выдержит? Она и так на ногах еле держится, еще и это, - рассказывает Николай Руколеев - брат погибшей хозяйки дома.

Наталья и Андрей Тырышкины с детьми - Полиной, Кариной и двухлетним Ярославом переехали в этот дом прошлой весной. На 9 мая пригласили друзей - у тех тоже были маленькие сыновья. Весь день топили баню, а ночью случился пожар. Очевидцы рассказывают, что пламя разгоралось так быстро, что шансов кого-то спасти почти не было. Огонь моментально перекинулся на соседские постройки, но приехавшие пожарные успели его локализовать. Егор в ту ночь патрулировал район. Он первым заметил окровавленного человека, который в оцепенении сидел около дома и вглядывался в окна

- Гражданин был в шоковом состоянии. Свои данные он назвал не с первого раза. На вопросы он отвечал с третьего- четвертого раза, - прокомментировал Егор Лахтин - инспектор ДПС.

Этим человеком оказался Александр - отец двоих мальчишек. Ему удалось разбить окно и выскочить из полыхающего дома. Сейчас он находится в центральной районной больнице, его жизни ничего не угрожает.

- Он выбирался из горящего помещения, в связи с чем получены резаные раны. Пациенту оказана медицинская помощь, проведена первичная хирургическая обработка ран. Он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести, - сообщила Лариса Лигун - и.о. главного врача Сухоложской ЦРБ.

В прокуратуре утверждают, что обе семьи были благополучными: взрослые работали, дети учились. Основная версия пожара - неисправность печного отопления

- От трубы печной в перекрытии крыши произошло возгорание. Наверное, сначала задымилось, затлело, затем, когда люди из бани вышли, пожар распространился, - предположил Денис Вяцков - помощник Сухоложского городского прокурора.

От бани, с которой и началось возгорание, осталось не много. Стояла она вплотную к дому, огонь довольно быстро перекинулся на входную дверь. Выйти через нее людям не удалось.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. В ближайшее время будет проведена экспертиза тел погибших. Также следователи проверят, были ли предписания от Госпожнадзора по замене печей в доме и бане. На пепелище уже появляются цветы и детские игрушки: их приносят жители Сухого Лога в знак скорби по погибшим.

Пожар на Вторчермете: частный дом полностью сгорел за считанные минуты. Пожарные пытаются спасти соседние дома, в том числе пансионат для престарелых. Пенсионеров эвакуируют.

От дома в переулке Херсонском, с которого начался пожар, уже почти ничего не осталось. Пламя задело и кровлю соседнего дома, но спасателям удалось локализовать огонь - вовремя сделали проливку. По соседству, на Газетной, располагается частный пансионат для пожилых людей "Анастасия". Многие из пенсионеров находятся там в лежачем состоянии, их пришлось эвакуировать прямо с кроватями. На время работы спасателей, пока территория обесточена, пенсионеров, 28 человек, отвезут в 23 и 24 городские больницы. Данных о пострадавших пока нет. Причины пожара выясняются.

array(0) { }
Просмотров: 2172
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"