НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Облава на нелегалов

Облава на нелегалов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 апреля 2016, 20:29

Силовики сегодня провели операцию у мечети в Верхней Пышме. Здание взял в кольцо ОМОН, у каждого прихожанина проверили документы.

Полицейские и сотрудники ФСБ искали незаконных мигрантов. Обладателей паспорта гражданина России отпускали сразу, у остальных проверяли патенты и виды на жительства. Все документы фотографировали. Выходящих с территории мечети силовики снимали на видеокамеру.

– Здесь не то место, чтобы преступников ловить, здесь грехи очистить!

– РВП и гражданство у кого – отпускают. Остальных проверяют.

– В этой мечети вообще первый раз. Я сколько, 10 лет хожу, и первый раз в моей памяти. В мире видите какая ситуация - всех проверяют: террорист не террорист.

Тех, у кого с документами были проблемы, сажали в автобус, предварительно обыскав. Некоторым паспорта привозили на место родственники и друзья. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подчеркивают: подобные мероприятия проводились и раньше, например, на четвертой овощебазе.

– Итоги полицейской операции станут известны поздним вечером, а возможно – и глубокой ночью, так как у сыщиков большой объем работы. В территориальный отдел внутренних дел полиция доставила порядка трехсот человек для установления личностей и проверочных мероприятий. На данный момент выявлено несколько нарушителей, которые будут выдворены за пределы Российской Федерации, – сообщил Валерий Горелых – глава пресс-службы ГУ МВФ РФ по Свердловской области.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2554
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"