НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Шекспировские чтения

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Шекспировские чтения
Шекспировские чтения
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
27 апреля 2016, 10:44

Его считают величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. В школах Екатеринбурга отметили День Уильяма Шекспира. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки. Их ставят чаще, чем произведения других драматургов. Какие произведения очаровали школьников? Узнавала Ксения Грановская.

Во всероссийской «Шекспириаде» поучаствовали школьники Екатеринбурга. В гимназии №210 ученики обсуждают актуальность произведений Шекспира. Весь урок проходит на английском.

Класс неотрывно использует гаджеты. Телефоны и планшеты помогают одновременно общаться, отвечать на вопросы и выполнять задания. Сначала обсуждают постановки произведений Шекспира на екатеринбургских сценах - недавнюю премьеру "Ромео и Джульетта" Театра оперы и балета и спектакль "Коляда-Театра".

В гимназии №2 все активно готовятся к спектаклю. Одни подшивают костюмы, другие репетируют роли.

В марте этого года стартовали организованные Британским Советом «шекспировские» конкурсы: школьникам предложено создать иллюстрации к любимым произведениям великого барда, а взрослым — выступить в роли соавторов его знаменитых пьес. В течение всего года участники творческих соревнований будут бороться за призы — краткосрочные курсы обучения английскому языку и другим предметам в лучших учебных заведениях Великобритании.

array(0) { }
Просмотров: 1924
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Наши гости"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»